Ветрянка?
Здравствуйте! У ребенка утром появилась сыпь на лице. Днем на руке обнаружила. Один прыщ был с водяной как шапочкой. Потом ребёнок задел и она лопнула. Это ветрянка? К врачу пойдём завтра. До этого ветрянкой не болели. Температуры нет.
Здравствуйте, больше похоже на простой герпес.
Но по фото сложно сказать, сейчас постарайтесь не мочить данные элементы. Можно обработать фукорцином.
Ангелина, если герпес это заразно? В школу водить нельзя?
Принятый ответ
Желательно пересидеть два-три три дня, пока есть водянистые высыпания до их подсыхания.
Да и понаблюдать за ребёнком нужно, будут ли ещё высыпания и какие то другие симптомы.
Здравствуйте. Новые высыпания еще плявились где нибудь?
Альбина, нет пока. Они сразу все появляются или постепенно?
Принятый ответ
Постепенно в течении дня. Похоже на ветрянку, но по фото не очень разобрать.
Можно обработать фукарцином или каламином или поксклином . Наблюдайте за самочувствием. При в/оспе обсыпает на всех участках тела и слизистых оболочках полости рта.