Консультация дерматолога /

Сухость на участках кожи — вопрос №740283

Добрый день, у мужа проблема, на коленках, в двух ушах, в уголках глаз, частично в паховой обрасти появляются такие сухие участки
Сильно сушится, осыпается прямо крошками
Сухость устраняется кремами, но ненадолго
Не чешется

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Одного фото конечно не достаточно, что бы утверждать точно, но на псориаз похоже.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а точно узнать только анализы? Или чем можно попробовать вылечить ?

Дерматолог, Косметолог
Нужно обратиться на очный прием к дерматологу.
Клиент
Наталья, добавила ещё фото, не очень похоже на псориаз кажется ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Прикрепите фото с других локализаций.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила ухо, но уже намазано кремом, шелушения нет , но его прям оторвать можно кусками
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, вероятнее всего это псориаз.
Используйте мазь акридерм 2 раза в день 2-3 недели на бляшки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И не отрывайте чешуйки и не ковыряйте. Для псориаза характерен симптом Кебнера. Это когда в месте травмирования появляются новые высыпания.
Клиент
Марина, поняла, спасибо, попробуем ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Это Псориаз.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на псориаз.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней.
Наружно мазь Белосалик 2 раза в день (под пищевую плёнку на несколько часов) 14 дней. Очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, элементы похожи на псориатические. На кожу колен используйте мазь дайвобет 2 раза в день 4 недели, затем переходите на дайвонекс 1-2 раза в день еще 4 недели. На кожу лица, ушных раковин можно крем лостерин 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления псориаза . Нужен очный осмотр дерматолога