Межреберная невролгия?если да то чем лечить
Заболела ковидом в 2020 году в ноябре легкая форма, после этого забеременела в апреле 2021 очень сильно беспокоит спина, грудной отдела, болит взади и спереди в одной точке ,сильно и при прощупавании болит полностью левое ребро,так же сильные боли в голове,паническте атаки нехватка воздуха,давит грудь,т.к во время беременности ничего нельзя было в начале беременности я колола уколы и внутренные и внутримышечеые мазала мазями но и они не помогают,прошу помогите я родила уже думала пройдет как рожу но нет, напишите список лекарств посильнее а я из списка посмотрю что пила и что колола
Принятый ответ
Здратвсвуйте, вы на ГВ?
Екатерина, да и на гв и на ив
Екатерина, очень сильно болит год уже мучаюсь
Дело в том, что при ГВ практически никакие препараты нельзя, можно только парацетамол 3 раза в день максимум, местно кеторо гель
Принятый ответ
Здравствуйте, МРТ позвоночника делали когда-нибудь?
Алана, да делала протрузии выявили,при этом еще очень сильно дает на голову немеет ,давит виски макушку ,руки немеют
У вас смешанная симптоматика остеохондроза и постковидного синдрома в виде астено-невротического синдрома. Сейчас многие препараты вам противопоказаны , так как вы на ГВ.
Алана, и что делать я уже сума скоро сойду от этого хотя бы что нибудь можно пропить проколоть
Иглотерапию можно пройти и лечение у психотерапевта. При болях можно ибупрофен. Мазь Траумель С 3-4 раза наносить на болезненную область. К сожалению, более серьёзные препараты вам пока противопоказаны .
Алана, я перевела ребенка на ив мне прописали наши врачи уколы и таблетки , появилась еще одна проблема когда дышу у меня ощущения спазма в горле и груди не знаю как объяснить как будто дым попал в легкие резко и болит очень голова прострелы в голове отдают в верхнюю челюсть сильные головокружения даже в покое и чувство тяжести в голове
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с межреберной невралгией и тревожным синдромом.
Учитывая, что Вы на ГВ, для обезболивания наиболее безопасны ибупрофен и парацетамол.
Можно проколоть коротким курсом дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться грудным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Повышенная тревожность и панические атаки могут провоцировать обострение и усиление болевого синдрома. Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Можно попробовать вначале когнитивно-поведенческую терапию. При неэффективности добавить антидепрессант. На ГВ самым безопасным АД является золофт, в грудное молоко проникает менее 1% препарата, вреда для здоровья ребенка не будет.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте по ссылке
https://www.e-lactation.com/ru/
Алина, я перевела ребенка на ив мне прописали наши врачи уколы и таблетки , появилась еще одна проблема когда дышу у меня ощущения спазма в горле и груди не знаю как объяснить как будто дым попал в легкие резко и болит очень голова прострелы в голове отдают в верхнюю челюсть сильные головокружения даже в покое и чувство тяжести в голове
Такое возможно при тревожном синдроме - гипервентиляционный синдром (дыхательный невроз).
Какие препараты назначили?
Какие препараты вам назначили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Учитывая что вы на грудном вскармливании к сожалению ничего нельзя
Кроме парацетамола и ибупрофен
Местно мазь ибупрофен утром ,на ночь пластырь Версатис Прикрепите на место боли Лежать на ортопедическом матраце на боку
А также на данный момент когнитивно -поведенческая терапия с психотерапевтом.
Если ни поможет ,только тогда подсоединим антидепрессанты
Нонна, я перевела ребенка на ив мне прописали наши врачи уколы и таблетки , появилась еще одна проблема когда дышу у меня ощущения спазма в горле и груди не знаю как объяснить как будто дым попал в легкие резко и болит очень голова прострелы в голове отдают в верхнюю челюсть сильные головокружения даже в покое и чувство тяжести в голове
Какими препаратами лечились ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Т.к. Вы находитесь на ГВ, никакие препараты Вам нельзя, только местно анальгезирующие. Если есть возможность полностью перевести ребёнка на искусственное вскармливание, тогда уже можно начать активное лечение.
Здравствуйте.
Сейчас люди часто встречаются с похожим на ваше состояние именно после ковид.
Помимо тяжелой нагрузки на физическое здоровье , это состояние накладывает большой отпечаток и не нервную систему.
Тем более вы ещё после выносили и родили ребёнка.
Вам очень важно сейчас дать себе отдых и укрепление.
Постарайтесь не торопить себя и не терзаться вопросом , когда все придёт в норму.
Всему своё время.
И у каждого оно индивидуально.
Отдыхайте, полноценно питайтесь , следите за своим сном.
Медитируйте, возьмите на вооружение техники дыхания- они отлично помогают быть здесь и сейчас и снижать тревогу.
Также показана работа с психологом и психотерапевтом.
И постепенно вы придёте в норму!
Желаю вам здоровья!
Юлия, дело в том что отдыхать мне некогда у меня 3 погодок
Понимаю. Но нужно найти для себя немного времени и хотя бы временно на небольшое время делегировать свои дела.