Постоянно болит голова
Здравствуйте. Постоянные головные боли, что даже обезболивающие не помогают. Сильная боль в височной части и сдавливает голову. Сделала КТ головного мозга. Описание прикрепила выше..................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?
Ранее КТ или МРТ головного мозга не делали?
Где то 8 баллов. На свет смотрю болит голова и громкий звук раздражает. Чувство распирание есть. Тошнота . Утром просыпаюсь глаза открываю сразу головная боль начинается.
Ирина, раньше КТ и МРТ не делала
Вам необходимо снимки показать нейрохирургу для того,чтобы принять решение что лучше делать МРТ или КТ с контрастированием.
Ирина, сделала МРТ снимок прикрепляю выше
Простите за ожидание.
Только домой приехала.
По данным МРТ выявлены единичные очаги глиоза,которые возникают внутриутробно в результате перенесенной гипоксии или в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Гамартома гипоталамуса-это доброкачественное образование(внутриутробно формируется),но оно оказывает влияние на рядом расположенные структуры головного мозга,
Вам показана консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения.
Нужна консультация нейрохирурга, нейровизуализация с контрастом, уточнением характера образования после чего будет понятна дальнейшая тактика. Помогает ли прием дегидратации (диакарб)?
Принятый ответ
выявлено образование для уточнения что именно выявлено нужно сделать с контрастом
консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
По поводу гамартомы необходимо консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите боли раньше стали ?
Принятый ответ
Здравствуйте Галя !Необходимо с диском обратиться к нейрохирургу так как присутствует доброкачественное образование и сдавливает структуру головного мозга