Алкоголь-цианамидная реакция
Здравствуйте! В 14.00 принят цианамид 25 капель, затем в 17.00 принят крепкий алкоголь 100 грамм. Произошла реакция: покраснение кожных покровов, тошнота, снижение давления. Подскажите, пожайлуста, что можно сделать? Спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте .лечение симптоматическое. Контроль АД,если низкое ,принять кофеин,или цитрамон.если 80/40 и ниже,тогда конечно вызвать скорую помощь.метоклопрамид, или церукал при тошноте.валерьянку 2 таб при страхе,сердцебиения учащенном. Можно принять сорбенты-полисорб.и обильное питье
Людмила, большое спасибо