Прибавка в весе

Подскажите такая у меня проблема Мне 27 , но мне всегда жарко, то есть бросает в жар. На улице мороз , а из нутрия вся горю... Конечно вес у меня не маленький и кушать люблю, но я как то за пол года резко прибавила + 10кг .... Родила и то сразу скинула, а вот через год после родов вес на бежал

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл? Сдайте кровь на ттг, т4св, 25 он витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ленар, Вес 80 ,рост 150.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ленар, с циклом все в норме 28дней.

Принятый ответ

Если диета не помогает и не кормите грудью можно принимать препараты от ожирения, орлистат, сибутрамин, лираглутид

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить вторичные причины ожирения. Сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00. Сдайте кровь на ТТГ, пролактин, ферритин, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать на гормоны щитовидной железы кровь ТТГ, св.Т4, АТкТПО, АТкТГ, биохимический анализ крови с показателями железа и ферритина, витамин Д (при низких показателях так же бывают отеки , и как следствие повышение веса), пролактин, АКТГ, кортизол слюны вечерний, или суточной мочи -это показатели работы надпочечников, которые тоже могут быть виновниками в прибавке веса.
При исключении другой эндокринной патологии, для снижения веса ограничение калорий до 1200-1300 в день, или препараты для снижения веса. Редуксин или Редуксинмет, Голдлайн, можно Саксенду.