Что делать с прикормом, вообще убрать или давать постоянно кабачок

Ребенку 5,5 месяцев, на гв. Начали прикорм, на кабачок реакции не было, брокколи и цв. капуста давали газообразование большое, но в целом более- менее. На тыкву выскочил прыщик и покраснела шея. Что делать?

Здравствуйте! Отмените тыкву 5-7 дней. Давайте те продукты прикорма, которые ребенок переносит хорошо. Если сыпь выраженная, то можно дать цетиризин 5 капель на ночь. Местно мазать сыпь увлажняющим лечебным кремом (атопик, липикар и т.п.). После того, как сыпь пройдет можно пробовать вводить новые продукты прикорма. Если у ребенка и в дальнейшем будут наблюдаться реакции на оранжевые овощи, не переживайте, давайте кабачок: необходимое количество клетчатки он обеспечит. Тогда лучше пробуйте вводить каши (гречка, рис или кукуруза) безмолочные сначала. С уважение, Иванникова А.С.