СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Конъюнктивит ли это?

В пятницу у ребёнка начал собираться гной в уголку у левого глаза промыла. Промыли фурацилином и пошли к врачу педиатру (у офтальмолога не было записи). Сказали конъюктивит и назначили лафракс капать - 3 раза в день. К вечеру второго дня и на другом глазике начал немного отделяться гной ( но чуть чуть). Глазки стали как бы мутные. После закапывания лафраксом прояснилось и гноиться перестали. Но вышло красное пятно на глазу. Правильно ли нам поставили диагноз? Правильно ли мы лечимся ?

16 Января 2022·Просмотров: 257·Валентина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз было гнойное отделяемое, то это признаки конъюнктивита. Капли назначили вам правильно. Они сразу стали действовать и гнойное отделяемое уменьшилось. А вот то, что сейчас на глазике красное-это конъюнктивальное кровоизлияние, может ребёнок потёр глазик или чем то попал в него, сосудик маленький лопнул.
Это не от капель лафракс. И с конъюнктивитом никак не связано.
Кровоизлияние рассосётся само по себе в течении 6-7 дней. А лафракс стоит дальше капать 4 раза в день в оба глаза ещё 6 дней

Принятый ответ

Добрый вечер!
Красное пятно -это субконьюнктивальное кровоизлияние(лопнул сосудик).
Лечение каплями,так как это аб,нужно продолжить до 7 дней,аб капается курсом.
Оценить по фото был ли коньюнктивит трудно,так как вы лечились и сами отмечаете улучшение.
Кровоизлияние пройдёт само как синяк.
Для контроля обязательно посетите офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено правильно. Красное пятно- субконьюнктивальное кровоизлияние. Оно не связано с каплями. Может быть ребёнок сильно кашлял или тудился, рассосётся самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фотографии. Красное пятно у внешнего уголка глаза - это субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно ударился или даже скорее всего сильно потёр глаз, тем более у него конъюнктивит, глазки могли зудеть.
По поводу капель, назначены они малышу верно. это скорее всего был конъюнктивит, так как, во первых, на каплях вы сами заметили улучшения, а, во-вторых, в пользу конъюнктивита говорит то, что появились похожие симптомы и на втором глазу, но в чуть меньшей степени. Капли продолжать капать до 7ми дней. Субконъюнктивальное кровоизлияние будет себя вести, как синяк. Сейчас оно красное, через пару дней пожелтеет немного, это нормально. Проходить будет около 10-14 дней.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоравления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.