Экг ребёнка 2 года и 11 месяцев

Здравствуйте. На фоне орви у ребёнка ночью были жалобы на боли в области сердца, темперарбтурв на тот момент не было. Утром поехали на экг. Терапия была рифонфайМуцил врач назначила взрослую дозировку 2 впрыска, в каждый носовой ход, хотя как потом я прочитала детям до 6 лет вообще нельзя этот препарат и появилась на него сыпь одновременно дала фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма

Гульнара, очень волнует увеличение систолы при норме 0.28

Это вариант нормы, не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день, по описанию экг норма

Анна, а систола 0.312 при норме 0.28?

Какая систола?

Анна, продолжительность систолы QRST

Это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ничего страшного нет.

Марина, а систола 0.312 при норме 0.28?

Норма не более 0,4 сек у детей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По экг - без существенной кардиологической патологии. В целом все интервалы и комплексы в норме . Комплекс QRST - это электрическая систола , на верхней границе. , но в целом - допустимая норма . До 0,350 допускается для детей этого возраста

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ без патологии. Если ранее не делали можно сделать УЗИ сердца для окончательного исключения кардиологической патологии.

Здравствуйте Ирина, экг ребенка в пределах возрастной нормы.
Будьте здоровы!

Ирина, здравствуйте!
По возможности сделайте ЭХОКГ Вашему ребенку - это снимет все вопросы с сердцем на фоне ОРВИ. На ЭКГ нет проблем. Но их и не должно быть у детей при такой ситуации