Высокое давление, боли в области сердца
Высокое давление, боли в области сердца, со слов врачей:-плохая кардиограмма
Добрый день. Прикрепите ЭКГ.
Какие цифры АД? Как часто повышается АД какие привычные цифры АД?
Добрый день, часто 160/100, в скорую попал с 220/160, сбили с трудом до 130/90
Принятый ответ
Посмотрела результаты обследования.
Обращает на себя внимание выраженная дислипилемия) высокий уровень холестерина, особенно ЛПНП). Также обращает на себя внимание наличие большого количества наджелудочковых экстрасистол, преходящих изменений сегмента ST , как признак возможной ишемической болезни сердца. Плюс ещё Гипертоническая болезнь. Конечно, в Вашем возрасте может показаться слишком рано говорить о ИБС, но тут надо знать семейный анамнез, вредные привычки и т. д. Василий Вам надо обратиться на очную консультацию к кардиологу, возможно, зайдёт речь о необходимости проведения либо КТ-ангиографии, либо коронарографии, для оценки состояния сосудов сердца.
Делали ли Вы ЭхоКГ, УЗДГ брахиоцефальных артерий?
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза, узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Доброго дня
Доброго дня.. 1) желательно МОНИТОРИТЬ АД 2) с лечащим очным кардиологом ОБСУДИТЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ПРИЕМА пожалуйста НЕБИЛЕТ 2.5 мг х 1-2 раза в сут ( В ЗАВИСИМОСТИ от уровня АД ) 3) Я бы рекомендовал также конс. ОЧНОГО АРИТМОЛОГА
+ попить рекомендую ПРЕДУКТАЛ ОД по 1 капс х 2 раза в сут 2 мес + перерыв 2нед + 2й курс 2 мес ПРЕДУКТАЛ
Василий, здравствуйте! А эхо сердца было?
Наталья Владимировна,
Принятый ответ
Какой у Вас вес? Принимаете какие-то препараты, антидепрессанты, наркотики (извините), спорт? Похоже на гипертрофическую кардиомиопатию по экг. Нужно эхо, уточнить что с коронарными сосудами - коронарография. Щитовидная железа, Т4 св и ТТГ. Что по давлению принимаете? Холестерин высокий. Что в родстве с заболеваниями?