Консультация детского невролога /

Что делать, если врач назначил препараты не по возрасту — вопрос №1951481

Здравствуйте. Ребёнок 10л занимается танцами. Пожаловалась на боль при вдохе в области сердца. Кардиограмму сделали. По ней все хорошо. Невролог выписал лекарства сирдалуд 2мг на ночь 14 дней , мелоксикам 7.5мг 3-5 дней, комбилипен 1т утром. И нестероидную мазь. Купив это, дома в инструкции прочла противопоказания детский возраст 18 лет. Что делать?

Возраст: 33

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, боль длилась кратковременно секунды- минуты? И эпизодически? Или как заболела так и болело часами и все ещё болит? Вам просто выписали лечение как при болях в области спины или при межрёберной невралгии. Но чаще всего у детей просто кратковременные боли, которые связаны со спазмом мышц
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, боли были утром при вдохе не сильные, после танцев и во время усиливаются, потом отпускает. Потом опять при танцах.

Невролог, Детский невролог
а они приступами и длительностью сколько времени? ребенок не переживательный, не ранимый? не переживает сильно по какому - либо поводу? боль по интенсивности какая терпимая, ноет? или все таки покалывания?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скорее они приступами. Потому что вчера например говорит не колит. После танцев вчера и во время кололо. Домой приехала и утром сегодня не колит опять. Может во время танцев защимление какое то было. У дочки переходный возраст. Ранимая и нервничает постоянно. Скажите такие лекарства врач может назначать если они не по возрасту?
Невролог, Детский невролог
Да, врач может смело назначать если у вас есть показания, в виде болей или напряжения в грудной клетке или спине, НО У вас не проблема в мышцах спины или грудной клетке, напиши она описывает именно кратковременные уколы или дуче ощущение в грудной клетке, то такую боль даёт именно сердце ! Но это не признак какого -то серьёзного заболевания, просто скорее всего дочь чувствует свои экстрасистолы, или учащение сердцебиения на фоне нагрузки. Такое такое бывает при стрессе, когда мы нервничаем переживаем - в крови выделяется адреналин и тоже могут быть кратковременные секундные уколы в сердце, если у вас именно так, замечаете что дочь часто нервничает, эмоционально лабильна, то стоит пропить лёгкие успокаивающие травки по типу экстракт пустырника - по 1 таб 2 раза в день -1 мес, Тенотен по 1 таб подъязычно 2 раза в день 1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, здоровья вашей девочке!