Уплотнение в правой груди

Прощупывается что то твёрдое , болевых ощущений нет. Моментами чувствуется внутренний зуд. Какова скорость распространения рака ? Что делать и что нельзя делать ни в коем случае? Записаться к врачу или сразу сдать тест на онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо сделать УЗИ молочных желез. Желательно с эластографией

Валерия, я должна обратиться в женскую консультацию?

Нет, в поликлинику к терапевту. Они выдают направление на УЗИ. В женской консультации, как правило, только органы малого таза смотрят

Валерия, если нет болевых ощущений может ли это быть доброкачественная образование

Это самый вероятный вариант. Это образование смещается? Вы можете его подвигать?

Валерия, нет оно на месте остаётся. Если лечь на спину то даже видно контуры

Оно плотное? При сжатии поддается сдавлению?

Валерия, плотное твёрдое, не сдавливается но и не болит. На ощупь не ровное.

А как давно появилось?

Валерия, может пол года или год. Точно не могу сказать.

Оно росло? Почему вы так долго откладывали поход к врачу?

Валерия, вроде его размер не изменяется, думала что это просто забился канал и пройдет от массажа.

Вы кормили на тот момент грудью?

Валерия, нет, ребёнку уже 5 лет. Но во время кормления был мастит. Вырезали.

Сейчас можно долго гадать. Надо сделать УЗИ, чтобы расставить все точки над и

Валерия, завтра же пойду за направлением на узи

Удачи вам и будьте здоровы ?
Если будут вопросы - пишите ??

Валерия, вам огромное спасибо за ответ. Добра вам и вашим близким!!!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Где именно уплотнение прощупываете?
В первую очередь нужно сделать узи молочных желёз

Анна, в правой груди, выше и левее соска

Татьяна, сделайте узи молочных желёз обязательно. Уплотнение не говорит о том, что это что-то серьёзное, возможно фиброаденома небольшая, но узи нужно сделать обязательно. Желательно до 12 дня цикла, но учитывая наличие жалоб можно и в любой день

Анна, завтра же пойду за направлением.

Татьяна, да, сделайте обязательно, и постарайтесь себя не накручивать - вероятнее всего образование доброкачественное

Анна, спасибо вам огромное!!!

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо сделать узи молочных желез. Не нужно думать сразу о плохом это может быть фиброаденома.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для начала вам надо сделать узи молочных желез и регионарных зон.