Мальчику, 2,3 года, бугорок на половом члене

Здравствуйте! Мальчику 2,3 года, заметила бугорок на половом члене, были у врача, сказали нужно, чтобы хирург посмотрел, болевых ощущений нет, беспокойства тоже нет, фото прилагаю. Заранее благодарю

Нет
36 лет
10 Февраля ·Просмотров: 167·Мария, Москва

Здравствуйте, на сколько можно судить по фото скорее всего это скопление смегмы под крайней плотью, это не редкое явление у детей, никакой опасности не представляет, проходит как правило само. Чтоб сказать точно, конечно, в любом случае лучше сходить на очный приём к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
На фото можно предположить скопление смегмы под крайней плотью. Она может быть белого, бело-желтого цвета.
Как только смегмы скопится побольше, она сама прорвет спайки, которые удерживают крайнюю плоть к головке полового члена. Головка приоткроется соответственно.
Ваша задача только соблюдать гигиену (при купании расправлять складки крайней плоти, потому что там копится моча, пылинки, песчинки и тд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое, успокоили меня, а то терпения нет ждать приема хирурга

Принятый ответ

Рада помочь 🙂

Здравствуйте!
Бугорок представляет из себя скопление смегмы под кожей. Смегма - это секрет желез полового члена. Потихоньку она будет выходить и бугорок со временем пройдет. Главное - не пытаться этому естественному процессу как-то способствовать и не открывать головку. Все произойдет само. Просто соблюдать обычную гигиену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям можно предположить скопление смегмы под крайней плотью. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр к хирургу или урологу. при подтверждении специфического лечения данное состояние не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Пожалуйста