Как вылечить кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 года. С августа месяца беспокоит частый кашель. 13 декабря ребенка положили в стационар диагноз бронхит. 24 декабря выписали. Назначили пульмикорт и Ацц. Неделю пролечились. Ребенок стал кашлять реже. Через неделю пошли на прием. Врач послушал и назначил пульмикорт 0,5мг 1 р в день и ингаляции с Лазолваном и зодак 10 кап. Через 4 дня появилась одышка и свист. Что делать?

Здравствуйте, Ирина. Частые эпизоды бронхита и обструкции (спазма бронхов, дающих свист и одышку) требуют консультации пульмонолога и дополнительного обследования. До его консультации необходимо очно посетить педиатра: если при прослушивании лёгких будут свисты, то понадобятся ингаляции с беродуалом. Но коррекция лечения в Вашем случае должна осуществляться строго под контролем врача. Желаю скорейшего выздоровления.

Здравствуйте, необходимо очный осмотр врачом педиатром, растительный препарат Бронхипрет в возростной дозе на 10-14 дней, Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич

Сергей, Спасибо. Сегодня были у врача педиатра. Прописал Аскорил, клоцид, дышать с бердуалом и пульмикортом. Одышка и хрипы до сих пор есть.

Необходимо сделать анализы крови и мочи, возможно снимок рентгеновский легких. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.