Консультация уролога /

Расшифровка общего анализа — вопрос №740980

Добрый день
Месяц назад была уже проблема частого хождения в туалет. Сдавала анализы совсем ужасного не было. Потом как-то немного стихло, но не до конца. Сейчас опять спустя месяц возникла проблема. Часто хожу , но не большими порциями. Есть дискомфорт в той области.

Терапевт
Здравствуйте! Анализы сдавали?
Клиент
Евгения, прикрепила

Терапевт
Существенных отклонений в анализе нет.
Сдайте ещё посев мочи. Также сдайте общий анализ крови, глюкозу, мочевину, креатинин. Посетите гинеколога , жалобы могут быть вызваны патологией женских половых органов, например, опущением или воспалительными заболеваниями.
Терапевт
Сделайте УЗИ почек и органов малого таза.
Здоровья Вам!
Клиент
Евгения, посев сдала сегодня
В тот раз ничего не показал, не было флоры
Мазок месяц назад тоже ничего не показал
Узи почек нефроптоз 1-2 степени
К какому врачу обратиться. Что- то идёт, но не пойму что. Ощущение недержания
Терапевт
Посетите гинеколога и уролога очно. Недержание тоже может быть в связи с гинекологическими проблемами. Уточните у врача нет ли опущения матки, пролапса гениталий.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе норма. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря и почек
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
После сдачи анализа принимайте пожалуйста Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Нефролог
Воспалительного процесса в анализе мочи нет , если клетки крови ( эритроциты) . необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения наличия песка, которые могут приводить к данной симптоматике. На данный момент Канефрон 2 др 3 раза в сутки на месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет. Эритроциты в небольшом количестве. Можете дополнительно проверить анализ мочи по Нечипоренко, где в 1 мл мочи посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров. Сдавать вне менструального цикла, прикрыв влагалище тампоном. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.