Консультация гастроэнтеролога /

Срочно, помогите пожалуйста. Адские боли в желудке после парацетамола, немисила. — вопрос №741002

Здравствуйте. мне 37 лет. Месяц до этого принимал парацетамол каждый день по полтаблетки (были боли в сердце). В прошлый вторник удалали зуб. Появился восплаление лунки - сильные боли в лунке. Принимал сначала два дня ибупрофен, потом был приступ болей в желудке и диареи, но прошел. И дня 4 принимал немисил и парацетамол. Стал пить в большом количестве активированный уголь. Диарея прекратилась, булькания небольшие есть.
Вчера вечером началась адская гадкая, ужасная боль в желудке, от верха желудка, сам желудок, мочевой пузырь, и кишки. Больше всего желудок. И в голову бьет, крыша едет, иногда при приступе ощущение что вот вот сознание потеряю.
Сейчас уже боль идет вчерашний вечер, ночь и сегодня полдня.

Ни скорая ни поход в больницу не помогли.
На больнице куда увезла скорая сделали укол анальгина в мышцу 2 мл., вроде немного помог, но совсем немного. И прописали омепразол. Выпил его, он не помог.
узи сделали сегодня, потом сфотографию там написано: Шеечный холицестит. Песок.

Подскажите хоть что то чтобы унять эту адскую боль. Просто хочется умереть, изчезнуть. Помогите пожалуйста. Скажите что такое можно пить чтобы убрать эту боль.
Можно ли колоть анальгин?
Как скоро это пройдет?
_____________________________________________
Есть еще гонорея хламидии и возможно реактивный артрит или рспространение инфекции (много лет). В желудке может быть реактивный артрит?
Или это точно от препаратов парацетамола немисила?

Терапевт
Здравствуйте! Нужно делать гастроскопию. Вполне возможно, что длительным приёмом противовоспалительных препаратов, Вы спровоцировали обострение гастрита или образование язвы желудка, двенадцатиперстной кишки. Пейте омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды и срочно делайте ФГДС, дальнейшее лечение по результатам обследования.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте. СИтуация такая. Боли уменьшились но остаются, + еще появились боли примерно с задней части поясницу, примерно в облсти почек. Где то в мочевом пузыре и в область яичек. Лунка зуба резко перестала болеть. Когда позавчера вечером пошел приступ с желудком резко лунка и верхние зубы перестали болеть . Верхние зубы тоже болели когда лунка после удаления заболела, стали в ерхние болеть (причем от верхних помогал парацетамол а от лунки немисил. И не иначе.
заметил что Боли в желудке немного облегчаются когда поем. На голодный желудок боль сильнее. Но когда еда проходит, и начинает хотется в туалет, тогда начинается боль в нижней части желудка и кишках (примерно я точно не могу описывать).
Уколы дротаверина не помогали. Поставили капельницу пантопрозало - произошло ухудшение. Может это ухудшение было естестенной волной, а может из за препарата. Покрайней мере улучшение он не дал.
ССделал фгдс. Язв нету, заключение эритематозная гастропатия антрального отдлела. Такой же диагноз мне ставили гвесной, сказали что это не дает такие сильные боли.
Получается это не язва?
Воспаление?

Почему с резким усилением боли в желудке прям в ту же ночь прошла боль в лунке зуба? Она же долго болела. Странное "совпадение". Еще заметил что когда сила проблемы в желудке уменьшается, начинает болеть верхние зубы и немного лунка удаленного. Когда боль в желудке максимальная - зубы перестают беспокоить. Такие волные взаимозменяемые я заметил за вчера и сегодня.

Клиент
С тех пор как я заразился венерическими инфекциями. У меня стали появляться много болей. Сначала в мочеполовых органах, потом температура была 3 года, потом глаза, суставы, сердце, лимфоузлы, кожа сохнуть стала на ладонях, на голове болячки, боли в груди, боли с боков желудка (сначала думал печень). Интенсивности были средние (не загибался).
Из инфекций точно найдена гонорея. Хламидии непонятны. Я сначала думал что это распространение гонореи. Но почитал протоколы и понял что это скорее реактивный артрит (на МРТ суставов то же самое написано что в реактивном артрите, а не септическом), отслаивание ногтей, язвы во рту, сухость ладоней. Все совпало.
Большинство вышеописанных симптомов - начинаются держаться сколько то месяцев и проходят, но нчинается что то другое. и так 11 лет.

Летом постоянно болело в груди. Пил парацетамола много. Потом заболел ГРИППОМ, и после этого бац и резко стало болеть сердце. А боль в груди бац и прошла.
Что за болезнь себя так ведет?
Очень похоже на ситуацию с желудком и зубами.
Это какая то реактивная болезнь типа реактивного артрита?

Может мне пройти курс антиибиоткиов от гонореи уже? И тогда и желудок и все остальное пройдет? Мне назначали после удаления зуба - ципофлоксацин. Я его не пил.
Как сейчас принимать антиибиотики? В желудок нельзя?

Может мне довести санацию лунки (она сейчас без сгустка, открытая), сделать новый сгусток и если инфекция уйдет от туда то может и желудок пройдет?
Но можно ли делать обезболиание в рот? Укол у зубного?
Эти уколы не ухудшат ситуацию с желудком?

Мне не смогли доделать лунку потому что врач попался неопытный, колол, колол, и не смог полностью обезболить лунку, поэтому не смог прочистить.

Адские боли в желудке и подключается боль вокруг (примерно в почка, мочевом). Что делать?
Клиент
Евгения, загрузил УЗИ и фгдс. На узи еще воспаление желчного. И что то с поджелудочной? Что это? Это однозначно связано с проблемой. Я делал узи ОБП весной, и там небыло таких проблем, были только полипы 1 и 2 мм.
Инфекция?
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо санировать очаги хронической инфекции, а именно, вылечить зубы, пройти курс антибактеоиалтной терапии по поводу гонореи и хламидиоза. И не злоупотреблять парацетамолол, немисилом и аналогичными препаратами. По поводу желудка. Омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-10 дней, де-нол по 2 таб 2 раза в день -10 дней, дюспаталин 200 мг по 1 таб. 2 раза в день -10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить фэгдс, т к в результате приема НПВС может быть язва и развитие НПВП гастпопатия!
Если не можете без обезболивающих- принимать НПВС под прикрытием омепразола!
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
- разо 20 мг*1 раз в сутки за 30 мин до еды!
Ждём УЗИ!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузил УЗИ и фгдс. На узи еще воспаление желчного. И что то с поджелудочной? Что это? Это однозначно связано с проблемой. Я делал узи ОБП весной, и там небыло таких проблем, были только полипы 1 и 2 мм.
Инфекция?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием Разо 20мг утром натощак 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день через 1,5 часа после еды 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20мингйт до еды при болях. Сделайте ФГДС для уточнения характера патологии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Я написал выше, какая сейчас продвижения. Вы не могли бы помочь? посмотреть, что то порекомендовать?
Клиент
Гастроэнтеролог
Заключение ФГДС посмотрела. рекомендации оставляю. Рекомендую после окончания приема Денола - начать Ребагит по 1 табл 3 аза в день после еды 1 месяц.
Клиент
Марина, загрузил УЗИ и фгдс. На узи еще воспаление желчного. И что то с поджелудочной? Что это? Это однозначно связано с проблемой. Я делал узи ОБП весной, и там небыло таких проблем, были только полипы 1 и 2 мм.
Инфекция?
Гастроэнтеролог
По результатам УЗИ брюшной полости имеется застой желчи в желчном пузыре. Добавьте к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина, а что такое с поджелудочной, почему она размытая? а холицестит? в чем их причины? Эти явления могут давать сильные боли в желудке?
Гастроэнтеролог
По описанию УЗИ размытости структуры поджелудочной железы не вижу. Головка может быть не видна вследствии наложения петель кишечника. Холецистит вследствие застоя желчи. Боли вследствие воспалиетльного процесса в желудке.
Клиент
Марина, вот - контуры ровные, нечеткие. (НЕчеткие)
Эхоструктура - неоднородная
Клиент
Марина,
Вот еще у печени структура неоднородная написано.
Если это от НПВП, то почему по ФГДС нету проблемы которая показала бы такую сильную боль?
Зато есть проблемы в печени и поджелудочной.
Что происходит?
Может основная причина вовсе не в НПВП?
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Клиент
Марина, Здравствуйте. Не бросайте пожалуйста меня. Помогите разобраться. У меня деньги на исходе. Работать не могу, болезнь не проходит.
Ситуация меняется. Сначала адские боли в желудке и кишках (еще болели печень и мочевой и пописать трудно было). Теперь еще добавились почки, болят и моча стала темно желтой.
Еще один самый важный момент: корни были со свищем, с момента удаления 6 дней сильно болела лунка. Потом в один через боль в лунке просто выключилась, она перестал болеть резко за 1 час. И в этот же момент начался приступ адской боли в животе. С тех пор я замечал что в моменты когда живот немного утихает, немного возвращается боль в лунке.
Вчера и сегодня я стал промывать лунку хлоргексидином, прям из шприца сильно впрыскивать. Боль в лунке частично вернулась. А боль в желудке (печени, почках и тд) - ОТОШЛА!!! очень сильно уменьшлась!!
Почему так? Что за выкрутасы? Ка будто нечто переключается с лунки на внутренние органы и обратно.
Не говорите - нервы, кажется. Ведь в органах реальные воспаления, это не кажется.
Это похоже на какую то аутоиммунную болезнь. Может в лунке осталась инфекция все же, и иммунитет почему то переключился с лунки на желудок.
Стоматологи сейчас видят лунку почти без воспаления и говорят что не надо трогать, пусть заживает сама. Хотя там голая кость в глубине. Чистить не хотят.
Не знаю что делать. У меня один вариант - антибиотики.

Анализы я эти сдал сегодня. Завтра будет результат.
Но что дадут анализы по отдельным органам если поражается сразу много чего, это нечто системное, и это как то связано с зубом.
Гастроэнтеролог
Если ВЫ считаете что все проблемы от зуба, необходимо обращаться к стоматологу.
Клиент
Марина, так я и обращался. Сегодня был у трех. Сказали "не надо трогать лунку, там уже все заживает". Там голая кость, это нормально?
Аутоиммунные реакции могут быть на инфекции. А я не понимаю в лунке осталась инфекция или нет. Стоматологи как то туманно объясняют что при заживании инфеция вытесняется из лунки.
Стоматологи отрицают связь поражения органов с проблемой лунки.
Гастроэнтеролог
Прикрепляйте завтра результаты анализов.
Клиент
Марина, Почему думаю нечто реактивное. У меня после заражения венерической инфекцией (давно) постепенно развилось огромное количество симптомов. Я долго ходил по больницам и обследованиями. И на данный момент почти 100% реактивный артрит. Если прочитать протокол - 90% сходится - ну во первых инфекции есть, потом тендинит, лигаментит, остеосклероз, постепенно распространяющиеся с нижних суставов на верхние. Воспаления лимфоузлов, язвенный стоматит, кератодермия ладоней, ониходистрофия (отслаивание ногтей), проблем с глазами, боли в сердце. И даже температура была 3 года. Только это все проявляется по несколько симптомов поочереди, один набор проходит, другой начинается. В течении нескольких лет
Я сначала думал - распространение гонореи. Но за долгие изучения понял что тогда симптомы и то что показывает на МРТ - было бы ДРУГОЕ! А у меня подходит именно под реактивный артрит.
Значит у меня есть реактивность иммунной системы.
И значит с зубом могла сработать так же - при инфекции в очаге (лунке), бросается поражать другие органы.
Клиент
Марина, Я конечно загружу анализы. У меня еще направление на узи почек. Но зачем это делать? Назначать лечение по каждому отдельному органу?
Понимаете когда у меня проходит проблема эпигастральной области, перестает болеть сразу ВСЕ.
А если завтра что то другое добавится.
У меня ведь в последние годы очень много поражений (не таких сильных) в других местах.
Это же системное заболевание. Нужно понять что это такое.

Я просто думал - это все спровоцированно венерической инфекцией. А теперь вот оказалось часть связана с зубом.
Гастроэнтеролог
Ну, для постановки правильного диагноза и нужно обследоваться..
Клиент
Марина, Здравствуйте, взял анализы: общий анализ крови - все в норме.
прямой билирубин, АСАТ, ЩФ, ГГТП, алфа-амилаза, Fe, общ.холестерин, глюкозы, СРБ - все в норме.

Повышен только общий билирубин - 22,5.
Клиент
Марина, Вчера усилилась боль в сердце, и сердцебиение. Которое мучало уже 3 месяца. Вчера еще сильнее стало. Приступами (периодами).
Я сегодня ходил к стоматологу, прочистили лунку без наркоза, незнаю насколько хорошо. Я честно откинул теории заговоров про редкие болезни, и честно убедил себя что с желудком у меня это последствия НПВП. А в лунке все нормально.
Но вечером повторился приступ с сердцем. И я стал замечать что это все идет волнами. То болит в животе, то в печени и почках, то в сердце. Волна идет в течении 2-3 часов, сменяя одно на другое.
Если бьет в одно место, другое отпускает.
Я не чувствую что это нервы. Потому что поражения органов реальные - УЗИ это доказывает.
Что еще кроме иммунитета может проявляться такой картиной?
Какая болезнь так себя ведет?
Последствия НПВП так проявляются?
Гастроэнтеролог
Так все вместе и проявляется - и НПВС и желудок и нервы..
Клиент
Марина, что значит нервы? Это какая болезнь нервов, какое ее название? Почему на узи изменения органов? Почему моча темно желтая? Ведь нервы не поражают органы. Если бы это были нервы тогда бы просто болело
Гастроэнтеролог
По УЗИ и ФГДС значимых изменений нет. Когда ВЫ нервничаете, развивается функциональная дискинезия желудочно-кишечниого тракта, что приводит к дисфункции органов ЖКТ..
Клиент
Марина, а сердце? Почему я начал пить антибиотик, возникло бульканье в животе, и стала усиливаться боль в сердце и сердцебиение.
Сердце у меня уже три месяца сильно бьется и болит, живу на конкоре. И когда идет период усиления боли в сердце - обязательно начнет булькать в желудке. Тут есть связь. И вот связь - антибиотик провоцирует бульканье в верхней части желудка и от этого начинает болеть сердце. Почему так?
Как теперь принимать антибиотик. Я прервал его прием из за сердца.
Клиент
Марина, ФГДС могло ошибиться? если делали без спрея, наживую. А у меня еще боли и я дергался. Обследование было очень быстрым и написали копию того что написали весной (когда болей небыло)

С таким желудком можно делать спрей для обезболивания для ФЭГДС, он не даст еще больших проблем на желудок?
Клиент
Марина, Написано дискинезия желудка может возникать вследствии болезней печени, сердца, ревматических болезней. Может не стоит пока скидывать все на нервную систему?
У меня был зуб с гнойным свищем. И это все как то связано с зубом. У меня обнаруживали клебсиелу пневмомию, когда в груди болело. Постоянно обнаруживается стафилокок ауреус.
И есть гонорея и возможно хламидии!!!!! И почти 100% реактивный артрит
Может если я пройду лечение все этих проблем, что то изменится?
Но я не знаю как мне теперь пройти антибиотики. Я выпил антибиотик, началось сердцебиение и боль в сердце. Может совпадение. Но если я еще раз рискну и окажется что это связано, придется опять прервать антибиотик и тогда инфекции уже могут начать вырабатывать устойчивость.
Гастроэнтеролог
Для коррекциия терапии Ва необходимо обращаться к врачу, который назначил прием антибиотиков..
Клиент
Марина, Прочистили еще раз лунку. И я полтора суток не трогал ее. Она не болела. Ситуация с желудком и органами не изменилась. Эсперимент конечно был не столь корректным но можно сделать вывод, что зуб с желудком не связан. Теперь я хочу сделать эксеримент - отменил омепразол. Мне кажется все же у меня последствия нимесила, их снимает омепразол, поэтому мне лучше по желудку, но из за омепразола стало болеть в печени, и области почек. Там в побочках тоже - летальный исход по печени.

Очень странно что ФЭГДС не показало ничего при таких болях. Надо думаю переделать в другой больнице.

А что сделать для диагностики дискинезии желудка?

Возможно из за парацетамола, ибупрофена - появилась проблема с сердцем? Как это диагностировать?
Хирург
Здравствуйте. Очень много препаратов НПВС поставили а они негативно сказываются, вот и симптомы соответствующие. Стоит сейчас строгую диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта, боль пройдет но не сразу придется потерпеть. так же важно ФГДС сделать. А в больнице по хорошему поставили бы платифиллин и я думаю легче бы намного стало. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните сейчас пить разо 20 мг до завтрака. И выполните эгдс, может быть язва
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я написал выше, какая сейчас продвижения. Вы не могли бы помочь? посмотреть, что то порекомендовать?
Гастроэнтеролог
К разо рекомендую добавить одестон 3 раза в сутки за полчаса до еды