Консультация невролога /

Пульсация в трахее — вопрос №741047

Подскажите пожалуйста. Несколько дней испытываю странную пульсацию в районе трахеи, при этом как будто перебои сердца и начинаю кашлять. Пульс при этом 70-80, давление 110/70. При нажатии эта точка болит, также боль с обратной стороны в этой же точке. Страдаю сейчас желчным застоем (думаю вдруг от этого). Боли в шее, также в горле щиплет. Не болею, КТ лёгких в норме, три ЭКГ всё хорошо, эхо кг никаких отклонений. Страдаю тревожным расстройством, ПА. Подскажите пожалуйста это не сердце? Или это от спины, тревоги?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наиболее вероятно данный симптом наблюдается на фоне тревожного расстройства. Для уточнения - шкала HADS в интернете.
Принятый ответ
Клиент
Марина, 16 баллов
Терапевт, Гастроэнтеролог
в данном случае необходима работа с психотерапевтом.
Клиент
Марина, то есть если на УЗИ сердца всё в порядке, то можно не переживать за него? Это тревожное расстройство? Чувство как будто оно сейчас выпрыгнет, бьётся прям в горле
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, это симптом тревоги. С сердцем все хорошо
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие симптомы как раз характерны для тревожного синдрома, можно пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, также хотела уточнить. У меня уже два месяца онемение лба, губы немеют, ноги онемели как две недели. По обследованию: нарушение венозного оттока. Все эти онемения произошли после очень сильного страха за свою жизнь, поднялось давление. И теперь они не проходят, кружится голова
Невролог, Терапевт
такие онемения также могут быть связаны с тревожным синдромом
Невролог
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявления тревожного расстройства.
На данный момент какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, фенибут мне не подошёл, сильное жжение в желудке. Выписали рецепт на грандаксин
Невролог
Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Клиент
Алина, я уже писала сюда по своему вопросу, но так и не получается вылечиться.У меня уже два месяца онемение лба, губы немеют, ноги онемели как две недели. По обследованию: нарушение венозного оттока. Все эти онемения произошли после очень сильного страха за свою жизнь, поднялось давление. И теперь они не проходят, кружится голова, болит голова даже не могу объяснить в каком месте, гуляющая боль. Сделала два МРТ головы в динамике (2 месяца). Там всё хорошо. Головная боль видимо перешла в хроническую. Подскажите как же мне дальше быть
Клиент
Алина, https://sprosivracha.com/questions/694921-raspirayuschaya-bol-v-golove вот мой вопрос
К сожалению антидепрессанты не начинаю пить, так как планирую беременность
Обращалась к трём психологам, прохожу телесно ориентированную терапию у психотерапевта. Но к сожалению только чуть лучше становится
Невролог
Учитывая, что жалобы возникли после страха и по обследованиям всё нормально, причина психогенного генеза.
К сожалению, противотревожные препараты не всегда помогают или действуют пока принимаете, после отмены препарата симптомы могут вернуться. А антидепрессанты нормализуют баланс нейромедиаторов.
Грандаксин уже начали принимать?
Клиент
Алина, нет не начала. Очень переживаю начинать пить таблетки, планирую беременность.. также меня запугали что после ковида мои симптомы похожи на аутоимунную энцефалопатию. Подскажите это действительно может быть оно? МРТ получается последнее сделано через 4 месяца после начала заболевания. Там всё в норме, прошла ЭЭГ никаких отклонений
Невролог
На энцефалопатию не похоже, тем более что МРТ головного мозга в норме.
Попробуйте пропить грандаксин. Можно добавить атаракс 1 т на ночь 1 месяц.
Занимайтесь с психотерапевтом. Беременность пока отложите до стабилизации состояния.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей.
Невролог
Здравствуйте!Вижу что планируете беременность ,тогда только обходиться противотревожными подключите фенибут Латвия по 1 т 0.25 -3. Р в день 1 мес и медикаментозную терапию сочетать занятие с психологом
Принятый ответ
Клиент
Нонна, подскажите фенибут Латвия такой же как и московский по действию на желудок? Очень сильное жжение было. Подскажите с чем может быть связано такое стойкое онемение ног? Особенно когда сижу. УЗИ сосудов ног в норме. Ноги ватные
Невролог
Нужно сделать электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов ,если всё нормально тогда похоже на тревожный синдром
Клиент
Нонна, спасибо. Но ведь немеют не только губы, но и спина как 2 месяца, губы переодически, левая рука. Также можно получается энмг покажет?
Невролог
Да если есть повреждение покажет
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста мне назначили физио процедуры, на поясницу магнит, электрофорез на шею и на ноги лазер. Мне стоит походить, это как то облегчит ситуацию? И ещё всё таки это сосудистые проблемы после ковида или это нерв защемило? Ноги переодически болят, левая рука когда немеет тоже болит в локте
Невролог
Да Анна оно ни помешает ,но я бы посоветовала подсоединить противотревожный препарат и энмг нижних конечностей
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если ощущаются перебои в работе сердца, стоит сделать ЭКГ, возможно это экстрасистолы, отсюда и пульсация в трахее. Также это возможно из-за повышенной тревожности. Тем более, если есть выставленный диагноз. Лечение - это приём антидепрессантов из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Прошла ЭКГ три раза. Ничего там нет