Кандидоз (язык, пах)

Здравствуйте,1) Появился налёт на языке (белый, тонкий, трудно убрать, физического дискомфорта не вызывает.). 2) Появились пятна в паху (коричные, количество: 5-6 шт. размер 1-2 см, физического дискомфорта не вызывают. ) Вопросы: Какие анализы надо сдать? К какому специалисту сходить? Что принимать? т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте:
Полный клинический анализ крови
Кровь на АЛТ АСТ, сахар, креатинин
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С
Соскоб из места налёта на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала сдайте мазок из зева на флору и грибы, соскоб из паха на грибы. ОАК, ИФА ВИЧ.
Возможно данный налет из за проблем с желудком, покажитесь гастроэнтерологу, возможно потребуется ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте соскоб на грибы с кожи в местах высыпаний и мазок с языка на грибы методом ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом связываете появление симптомов?