Боли в скуле

Здравствуйте, неделю как болит одна щека в области скулы. Травм щеки не было, опухлости тоже нет. Особенно болит в области скулы при открытии рта, при закрытом рте болит меньше, иногда боль затихает. Со стороны, где болит у меня зубов нет, десна возле скулы вроде не воспалена. Записалась пока к стоматологу, но прием только через 2 недели. Знаю, что боли в области скулы могут быть из-за различных проблем. Что можно порекомендовать сейчас мне для лечения боли в области скулы? На данный момент полощу рот фурацилином и мажу десну метрогилом Дента, но не проходит. И какую диагностику по мимо стоматолога нужно пройти, чтобы выяснить причину боли?

Принятый ответ

Здравствуйте. У стоматолога снимок зубов, осмотр. Для купирования боли - нимесил 1пор 2р в день или ибупрофен 400мг до 4р в день.

Здравствуйте. На самой щеке, на деснах никаких высыпаний, образований нет? Болит с внутренней стороны щеки или снаружи? Можете прикрепить фото с указанием места, где болит?

Высыпаний, опухлости нет, болит с внутренней стороны в области скулы. Зубов на стороне, где болит у меня нет, десна вроде не воспалена. Болеть внезапно начало неделю назад, боль не утихает.

Принятый ответ

Покажитесь стоматологу, пока что принимайте любое обезболивающее. Возможно боль связана с воспалением височно-нижнечелюстного сустава раз боль усиливается при открывании рта. Обезболивающие должны помочь (нимесил, ибупрофен, диклофенак)

Принятый ответ

Здратвсвуйте, тут конечно нужен осмотр стомаптолога. пока пить нимисудил 1 таб 2 раза в день, если не будет помогать, то карбамазепин пол таб 3 раза в день