Опухло яичко у малыша 2 месячного
Малышу 2 месяца, заболели вместе с ним ковидом, болеет уже 5 день, но уже без температуры 4 дня, сейчас сопли выходят, кашляет от того что в носоглотку стекают, так в принципе все ок. Но вчера вечером заметили что правое яичко увеличено, левое нормально яичко в мешочке) а правое прям плотное и крупное, опухло. При рождении была водянка, в месяц хирург сказал все хорошо. Но я так понимаю что может так проявлятся, я переживаю что на фоне ковида сейчас это случилось, не усугубится ли это? Нормально ли вообще? Ребёнок первый, переживаю, из дома не выйти, карантин, педиатр должен позвонить, жду звонка
Фото мошонки прикрепите, яичко плотное или мягковатое?температура тела повысилась?
Наталия, фото загрузила, температуры нет
Наталия, яичко плотное, ну как припухло
Скорее всего это связано с увеличением объёма водянки яичка в связи с болезнью, тоесть ничего страшного в этом нет. Но к сожалению пропальпировать яичко я не могу через инет, а это важно, поэтому все же я рекомендую, чтобы врач осмотрел и пропальпировал очно.
Наталия, спасибо большое ? завтра позвоню в поликлинику врачу сама, но вряд-ли они пойдут к ковидному малышу
Наталия, а могут быть последствия? Или что то другое?
Принятый ответ
Конечно, пойдут, скажите, что яичко опухло, тут же придут.
весьма похоже на явления физиологической водянки оболочек яичек. но лучше показаться хотя бы нормальному педиатру.
Сергей, проблема 2 недельного карантина к сожалению не даёт мне этого сделать. Завтра буду звонить в поликлинику