Консультация детского дерматолога /

У ребёнка сыпь — вопрос №741251

Здравствуйте! Ребёнку 2,3г. Два дня назад поднялась температура 38,7.тяжело сбивалась, вчера около 37, сегодня ее нет. Никаких других симптомов у ребёнка нет. Ни кашля, ни соплей, а сегодня вот так высыпало. Что это и чем лечится?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. На высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем переходите на крем топикрем цика или судокрем до полного улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если используете подгузник, то как можно чаще меняйте, делайте воздушные ванны, а лучше вообще пока без него

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Далее Судокрем 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это контактный раздражительный дерматит.
Свящано с потением, с теплом. Старайтесь не кутать ребенка.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это Пеленочный дерматит.
Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ребёнок ходит в подгузниках?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, высыпания только в паху или по телу тоже есть?
Клиент
Григорий, ещё пару прыщиков на ножке
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вполне возможно, что это детская розеола: http://dermatolog-gtn.ru/detskaya_rozeola_vnezapnaya_ekzantema_shestaja_bolezn_foto_lechenie.html
Если так, то высыпания должны пройти в течение нескольких дней. Я рекомендую подождать, понаблюдать, если сыпь не будет проходить, то тогда начинать мазать тем, что Вам здесь уже советовали.
Клиент
Григорий, а как можно подтвердить розеолу? Какими анализами?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анализ крови на антитела IgM к герпесвирусу 6 и 7 типа. Но особого смысла в этом нет, основные симптомы уже ушли, проще понаблюдать