Восстановление удаленного зуба
Добрый день! У сына (6 лет) удалили нижний первый моляр из-за пульпита. Необходимо ли делать протез, чтобы сохранить место для постоянного зуба, или можно так оставить? И как правильно называется процедура по восстановлению зуба?
Добрый день, обязательно необходимо сохранять место, иначе произойдёт нарушение прорезывания зубов.
Чаще всего в таких случаях применяют протез- аппараты( пластины с замещением дефекта) , либо несъёмные кольца
Всего доброго ?