Папиллома, как удалить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папиллома появилась в области паха. Года 3 она у меня. Решила удалить её Верукацидом. Она не вся удалилась. Теперь переживаю что может быть онкология. Муж пугает что может быть. На сколько это опасно и что делать. Заранее спасибо.

Гастрит
34 года

Добрый день! Прикрепите фото

Илона Альбертовна, прикрепила фотографию

Вам надо обратиться к хирургу, чтобы удалить ее в полном объеме

Илона Альбертовна, это опасно?

Нет, внешне все доброкачественно. Просто, чтобы она не выросла, надо удалить остатки

Илона Альбертовна, спасибо. А чем лучше удалить?

Лазером

Илона Альбертовна, а если оставить так, на сколько это опасно?

Это не опасно, просто она вырастет повторно

Илона Альбертовна, спасибо огромное ?

Не болейте!)

Здравствуйте
Такие образования в зно не переходят
Лучше удалять лазером у врача или жидким азотом
После удаления в домашних условиях часто ожоги

Марина Геннадьевна, спасибо огромное, а если оставить. Она только немного посинела и все.да ожог получился. Или все таки удалить. Хочу услышать ваше мнение. Заранее спасибо ?

Если мешает удаляйте у врача
Можете и оставить
Ничего опасного не несет

Марина Геннадьевна, спасибо огромное. Успокоили?

Марина Геннадьевна, сейчас ожог, папиллома не упала, фото прикрепила, на сколько это опасно? И надо ли бежать к врачу?

Папилломы никак не опасны здоровью
Если не отпадёт,то придёшь лазером у врача
Пока мазать можно мазью левомеколь до заживления

Марина Геннадьевна, спасибо огромное?

Принятый ответ

*прижечь

Здравствуйте, Марина
Надо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон
После обработка левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, а в зло не перейдет. Очень переживаю.

Папилломы не переходят

Виктория Николаевна, спасибо огромное?

На здоровье ?

Виктория Николаевна, сейчас ожог и вот так выглядит. Прикрепила фото. На сколько это опасно. Очень переживаю.

Наносите неотанин спрей 2 -3 раза в день

Виктория Николаевна, спасибо огромное?

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Очно покажитесь доктору и удалите ее

Елена Владимировна, а в зло не перерождаеть. Я в панике. Надумала себе всего.

На онкологию это не похоже

Елена Владимировна, а если её оставить.или лучше удалить. Хочу услышать ваше мнение. Заранее спасибо ?

Если травмируете или не нравится эстетически лучше удалите

Елена Владимировна, спасибо огромное?

Елена Владимировна, а папилломы даже если сейчас травмировалла, в зло не переходят, никогда?

Не переходят

Елена Владимировна, спасибо ?

На здоровье ?

Елена Владимировна, сейчас ожог, папиллома не упала, фото прикрепила, на сколько это опасно? И надо ли бежать к врачу? Я человек мнительный и накручиваю себя, посмотрите пожалуйста фотографию

Лечите ожог и далее посмотреть . Коэрем акридерм Гента или белогент можете использовать

Елена Владимировна, спасибо огромное?

Марина, риска перехода в злокачественное образование нет
Для хорошего косметического эффекта рекомендую удалить очно у дерматолога лазером

Александр Сергеевич, спасибо огромное.

На здоровье!

Александр Сергеевич, сейчас ожог, папиллома не упала, фото прикрепила, на сколько это опасно? И надо ли бежать к врачу? Я человек мнительный и накручиваю себя, посмотрите пожалуйста фотографию!

Принятый ответ

Вокруг очага нет выраженного воспаления, не вижу повода для беспокойства

Александр Сергеевич, благодарю!

Доброго времени суток. Лазером или электрокоагулятором можно удалить аккуратно и практически незаметно.

Владимир Александрович, спасибо огромное.

??