Лазерная вапоризация геморроя
Здравствуйте. 9 дней назад мне сделали лазерную вапоризацию геморроя 3ст и фотокоагуляцию (как то так) хронической трещины. На 4й день на приёме сказали все ок. Прийти через 2 недели. Сегодня 9й день и стало всё болеть сильнее чем до этого(не говоря о дефекации) и снаружи напухло в одном месте) это норма? Или стоит бежать к врачу не дожидаясь 2 недель. И как долго заживает вообще после данной операции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть ухудшение стоит показаться врачу несомненно. Дискомфорт может быть но не чтобы нарастало и припухало. Нужно на осмотр не стоит выжидать 2 недели. Можно свечи нотальсид поставить для улучшения ситуации пока что и помним диета важна исключать острое жареное алкоголь. Избегать стрессов бань переохлаждений. Нужен мягкий стул для этого пить больше жидкости и принимать слабительные при необходимости. И стараться не тужиться в туалете. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в динамике Вы отмечаете ухудшение, хотя на 9й день этого быть не должно, необходимо обратиться к хирургу, который Вас оперировал, не дожидаясь 2х недель
Принятый ответ
Здравствуйте !
Изменения в тканях при применении лазера похожи на таковые при термическом ожоге ! Отёк , усиление воспаления в данной стадии заживления раны естественны, скоро преобладают регенеративные процессы , воспаление начнёт убывать !
И как долго заживает вообще после данной операции?
Всё зависит от того насколько значим был геморрой , какова площадь раны и глубина воздействия лазерной энергии на ткани !
Процесс заживления раны продлится не менее 1 месяца !
Если значимого сужения анального канала не ощущается , если оправляетесь более или менее хорошо , то бежать никуда не нужно , необходимо продолжить назначенное Вам лечение и ожидать значимого улучшения ситуации на днях !
Удачи Вам !