Почему так сильно болит
Хроническая трещина ничего не помогает на релифипин аллергия что мне делать мучаюсь уже больше года
Здравствуйте
К сожалению если трещина хроническая и не поддается консерваивной терапии, то следует задуматься о проведении оперативного вмешательства.
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, прикрипила фото сегодняшнего была операция убрали узелок
У Вас отмечается венонаполнение геморроидальных узлов. Так же анальная трещина.
Игорь Юрьевич, что можно сделать операцию ?какую?
Принятый ответ
Если Вы говорите, что трещина у Вас давно, то лечение только оперативным путем, так как считается, что это уже хроническая анальная трещина
Здравствуйте! Если трещина больше года , вероятнее всего она уже хроническая . Если трещина более 2 месяцев без динамики как правило она переходит в хроническую форму и лечение уже только оперативное . Для этого обратитесь к проктологу очно .
Елена Рамильевна, я обратилась и лечилась долго но лечение помогает на не который время сейчас после родов ребенку 3 месяца грудью не кормлю
Принятый ответ
Есть полнокровный узлы геморроидальные и трещина по фото . Сейчас можно начать мазь прокто-гливенол 3 раза в день, так как на релифипин аллергия . Свечи натальсид 2 раза в день . Детралекс 1000 по схеме острого геморроя . И очно обратиться к проктологу для определения дальнейшей тактики лечения , хронические трещины лечат оперативно .
Здравствуйте, если консервативная терапия, анальной трещины не эффективна, трещина носит характер хронического раневого дефекта, то в такой ситуации поможет только операция, к сожалению по другому проблему никак не вылечить.
Временной мерой можно обратиться к проктологу он выполнит блокаду, или введет диспорт и или плазму в зависимости от клинической картины
Здоровья
Елизавета Александровна, год назад сделали операцию убрали узелок тогда поставили блокаду не помогла она набор от болела очень сильно