Антибиотик во время беременности

Болела синуситом гнойным пила антибиотик Вильпрафен салютаб 500*2 раза-7 дней,антибиотик не до конца меня вылечил,лор прописал через неделю ещё одни антибиотик Амоксиклав 875+125*2 раза в день,7 дней.Не большая ли дозировка Амоксиклав?Не вредно ли так часто принимать антибиотики?Беременность 30 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо было изначально начинать Амоксиклав, дозировка Вильпрафен была маленькая
А скажите что сейчас вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, болят пазухи носа,гнилостный запах чувствую,по УЗИ пазух отек и жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте. Вредно иметь источник хронической инфекции. Антибиотики эти разрешены при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Амоксиклав разрешен при беременности. Дозировка адекватная. Единственное, параллельно вставляйте свечи флуомизин, пимафуцин, Примафунгин - чтобы на фоне антибиотиков не развился кандидоз во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, я вставляю лактожиналь,во время и после антибиотиков

Если вдруг начнется зуд, то лактоженаль прекратить. Потому что кандидоз очень хорошо размножаются на фоне лактобактерий

Принятый ответ

Дарья, добрый вечер! Дозировка отличная амоксиклава, не переживайте! Вас надо полностью пролечить с гнойным отитом, чтобы не было никаких осложнений. А антибиотик можно принимать и 21 день при беременности - ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности амоксиклав и вильпрофен можно