Жжение в мочеиспускательном канале
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Уже на протяжении месяца ощущается жжение в мочеиспускательном канале и кажется моча стала иметь более интенсивный запах. В туалет хожу безболезненно. Я сдавала и партнёр тоже анализы. У него все чисто, у меня выявили вагинит вызванный энтеробактериями. Сейчас принимаю Тержинан, но жжение до сих пор присутствует. Что можно с этим сделать?
Здравствуйте. А общий анализ мочи вы сдавали?
Валерия, нет
Здравствуйте! При мочеиспускании тоже жжение есть?
Галимат, нет. В это время все как обычно и ничего не жжет
Сдайте тогда общий анализ мочи и бак посев мочи
Галимат, без этого не как? Сейчас нет возможности это сделать
Тогда выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте! Скажите пожалуйста бакпосева мочи сдавали?
Светлана, нет
Добрый вечер! Скажите Вам мазки брали на все исследования из уретры или только влагалища?
Дмитрий, только из влагалища
Тогда у Вас не диагностированная ситуация с этими жалобами. Необходимо сдать анализ мочи общий и посев и взять мазок на флору из уретры методом ПЦР (можно фемофлор скрин),
Здравствуйте. Сдайте посев мочи на флору и общий анализ мочи. Возможно вялое течение цистита.
Дарья, 28 ноября был приступ цистита. Выпила Монурал. Потом все прошло. А вот сейчас такая ситуация. Куда потом с анализами лучше обращаться?
Дарья, и как снять симптомы если нет возможности сдавать анализы?
К урологу. Если после Монурала Вы ничем не долечивались, то это вполне возможная ситуация.
Принятый ответ
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.
Дарья, спасибо