Выпадение волос при недостатке гормонов

Здравствуйте. У меня стали обильно выпадать волосы, за два месяца я потеряла 30% волос, и волосы продолжают выпадать пучками. Сдала кровь на гормоны: ФСГ, тестерон, ТТГ Как выяснилось все показатели гормонов, кроме андрогена, критически низкие. Меня поздравили с преждевременной менопаузой и на этом всё. Мне 36 лет. Я перенесла более 6 операций на яичники, в следствии чего левый яичник недееспособный, а правый вырабатывает до 3х фоликулов. Эндокринологов у нас нет. Возможно ли мне прописать замещающие гормоны, чтобы восстановить баланс и прекратить волосапад?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите имеющиеся результаты анализов

Дмитрий, к сожалению сейчас анализов на руках нет, смогу забрать только завтра. Меня сейчас на данный момент интересует вопрос - Могу ли я на основе анализов узнать здесь какие препараты принимать и по какой схеме?

Прежде чем решать вопрос о лечении, необходимо разобраться в чем дело.

Дмитрий, врач гинеколог ответила мне, что менструация есть только благодаря андрогену, он в норме. Тестерон и остальные женские гормоны критиески низкие. Завтра предоставлю анализы. Их уровень резко упал после последней операции, по удалению дорокачественной опухоли на левом яичнике, после чего перестал функционировать. Постоянные операции на придатки были связаны с эндеметриозными кистами, опухолями, поликизтоз яичников. Не знаю, нужна ли такая информация?

Уровень ТТГ тоже низкий ?

Дмитрий, да, его уровень тоже низкий. Врач прописала Витамин Д и йодомарин. Но это не решило проблему.

Необходимо знать точные результаты анализов.

Дмитрий, хорошо, завтра всё отправлю.

Прикрепите результаты анализов завтра, если будет возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Сдавали ли Вы кровь на витамин Д, ферритин, железо?