Герпес на губе при гв

Здравствуйте, у меня на губе высыпал герпес, я родила 3 м назад ребёнок гв, очень боюсь заразить ребёнка, как обезопасить ребёнка и сохранить гв, перейти на ив нет возможности у ребенка аллергия на кб. Мажу ацикловиром и одеваю маску когда кормлю. Может ли вирус передаться воздушно капельным путём? Ещё у нас завтра прививка 2 от геппатита, не опасно ли ее ставить сейчас?

Здравствуйте! . Мазать мазью Ацикловир и использовать маску, пока не целоваться и не давать свою посуду, этого вполне достаточно.

Павел, прививку малышке можно ставить?

Можно без опасений.

Здравствуйте!
Вы все делаете правильно, этого достаточно, чтоб ребенок не заразился.
Ребенка обязательно кормите, с молоком передаете свои антитела.
Вакцинацию ставьте по графику.

Ирина, здравствуйте , а если вдруг ребёнок заразится как это понять?

Принятый ответ

По высыпаниям на слизистых губ, носа.

Здравствуйте! Вы все правильно делаете. Прививку делать можно

Здравствуйте! Всё правильно. Главное не целовать ребёнка, чтобы не заразить. Прививку делать можно.