Нет полного вдоха и выдоха

Уже несколько дней мучает сильная одышка, не могу делать ничего, говорить тоже задыхаюсь, приходится делать паузы через слово, чтобы вздохнуть. На грудь и район желудка как будто поставили плиту, напряжение ужасное. Если не удобно вздохнуть или на выдохе говорить грудная клетка как будто проваливается, задыхаюсь и прям жаром по телу. Страх и паника начинается. Сердце иногда дёргается, перебои. Узи сердца, экг проходила осенью, было что-то подобное. Норма. Флюрографию делала в июне, норма. Что делать? Дышать более пенее могу скруглив спину.

Здравствуйте. Нужен очный осмотр врача. Желательно ФВД с бронхолитиком, Общий анализ крови с лейкоформулой, общий ИГЕ, б\химический анализ крови. Попробуйте Сальбутамол 100 мг 1-2 вдоха.

Екатерина, общий анализ прикрепила. А вот препарат Вы написали, им безопасно дышать, если это например ни в лёгких проблема?

Евгения, добрый вечер!
Необходим осмотр врача Пульмонолога ,при его отсутствии Терапевта для исключения Бронхоспазма и направлении на обследование : Спирография, кровь на общий анализ ,кровь на общий иммуномоноглобилин Е , консультация Гастроэнтеролога , МРТ грудного отдела позвоночника (раз при изменении положения тела - улучшается дыхание , возможно проблемы с позвоночником причина Ваших жалоб).
Евгения ,уточните , пожалуйста ,после еды состояние ухудшается и не просыпаетесь ли ночью из- за удушья?
С уважением, Ольга.

Ольга, я прикрепила общий анализ. После еды вроде нет, не хуже. Ночью сплю нормально

Принятый ответ

В анализе крови- без патологии. Сальбутамол безопасен в таких дозах, если поможет -проблема с легкими, если нет- причины в других органах и системах.

Принятый ответ

Евгения, общий анализ крови - посмотрела.
Показатели в пределах нормы.
Повторюсь : необходима Спирометрия ,МРТ грудного отдела позвоночника, кровь на общий Иммуноглобулин Е.
Результаты , приложите , пожалуйста,у вопросу для ознакомления .
С результатами- осмотр врача ( в зависимости от выявленных изменений : Терапевт ,Пульмонолог или Невролог )для подбора терапии .
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторите рентген сейчас и сделайте спирометрию. Если есть небулайзер, то пока можно делать ингаляции беродуалом или пульмикортом для облегчения состояния