Консультация невролога /

Голова как будто отдельно от тела — вопрос №1530131

Легкое внутричерепное давление(сказал врач который обследовал) и боль в грудной клетке может быть в разных частях тела. Обычно бывает по вечерам. еще в разных местах может быть пульсация с болью в ноге например(в конечностях, в конце пальца, в конце ступни). Также сплю по 12 часов. иногда болит голова, в конце болезненности головы боль уходит над глазом. Еще бывает например слово(первое в голове обмысленное) и оно повторяется в голове потом. Приходится переключаться на что то другое.

Возраст: 34

Хронические болезни: -/-

Невролог
Здравствуйте Кирил ?вы уже писали на данном сайте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, нет не писал, у меня сейчас нет тревоги, депрессия купируется

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, стресса не было? Какое обследование проходили?
Клиент
Юлия Юрьевна,после невропатолог направил, на эхо вроде сначала он сказал норм, я просто результат потерял, но он сказал легкое вроде есть в конце, каких то 2 исследования, да там и не разберешь что написано
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня в детском саду такая проблема была никаких стрессов, на счет пульсации, и болей в грудной клетке в разных частях
Клиент
Юлия Юрьевна, стресс в России родиться;)
Невролог
Здравствуйте. как понять депрессия купируется? Какие препараты принимаете?
Клиент
Анастасия Игоревна, амитриптилин
Невролог
В какой дозировке и сколько уже по времени?
Клиент
Анастасия Игоревна, можно сказать не слазил одну утром, вторую днем, и две на ночь (25мг)
Клиент
Анастасия Игоревна, я знаю что такое депрессия и её не чувствую
Невролог
Вы понимаете, что, те симптомы которые вы описываете это миофасциальный синдром на фоне обострения тревожно-депрессивного расстройства?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо,первый раз слышу, сейчас разберу просто не знаю какие таблетки пить чтобы снять все это
Невролог
Амитриптилин оставляйте. Я бы рекомендовала добавить Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день или Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней. Чтобы снять мышечные спазмы можно пропить Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).