Хеликобактер у Членов семьи и Детей

Добрый вечер. Подскажите,если у обоих родителей был обнаружен Хеликобактер (был сделан дых.тест) то какая вероятность,что ребёнок в возрасте 1.5 года и 2 месяца так же заражены ? И чем лечить малышей ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут надо смотреть по вашим гигиеническим привычкам, если ребёнок едите с детьми общей посудой, они могут что-то поесть помое вас вашими ложками и вилками, то есть вероятность заражения.
Но скорее всего дети не инфицированы
Для того чтобы исключить инфекцию сдайте кал методом пцр на хкликобактер пилори

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть ли какая то клиническая картина или дискомфорт у всех членов семьи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диага
Клиент

Данил, да у мужа изначально выявили хр.гастродуоденит,обострение. Острый бульбит. Убцовая деформация ЛДПК. ГЭРБ: недостаточность кардии,рефлюкс-эзофагит. Хр.панкреатит субремиссия.

Если у мужа есть вероятно вам с ним придется пройти эррадикаонной терапию, детям пока не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диага
Клиент

Данил, у меня вообще никаких жалоб не было. Выявили Хеликобактер при сдаче теста.Единственно переживаю за детей. Как бы им не передать эту гадость и если не дай бог она у них уже есть,то как вылечить малышей ???

Нужно гигиенические мероприятия соблюдать и все ничего не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малышей лечить не нужно