Розовые пятна на языке

Добрый вечер! Ребёнку 6 месяцев, на язычке появился небольшой белый налёт и пятна, напоминающие лысые участки. Они имеют розовую окраску и неправильную форму. Кушает хорошо. Что это может быть и что с этим делать?

Маргарита, добрый вечер! Можете прикрепить фото языка?

Илона, здравствуйте!
Прикрепила фото.

Маргарита, это проявления стоматита. Возьмите стоп-кандид и обрабатывайте полость рта 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Дарья, здравствуйте!
Прикрепила файл. Как получилось сфотографировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это лакированный язык.
Связано скорее всего с попаданием инфекционных агентов (ребёнок все тянет в ротк)
Обрабатывайте язычок мирамистином пару раз в день
Тщательно кипятить все соски и бутылочки.
Сдайте общий анализ крови- исключить анемию

Добрый вечер. Прикрепите фото по возможности.

Людмила, здравствуйте!
Прикрепила фото.

Принятый ответ

Изменения связаны с инфекционным процессом. Обрабатывайте мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаги воспаления на языке.( глоссит)
Обрабатывайте мирамистином после каждого приёма пищи.
Холесал гель на очаги 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это атрофический глоссит причиной может быть как бактериально-вирусная/грибковая инфекция, так и дефицит витаминов,либо следствием какого либо общего заболевания, нехватка питательных веществ.В идеале проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.Либо просто методом проб можно мазать мазью Кандид, или протирать язык ваткой/марлей смоченной в тетраборате натрия каждый раз после еды (7 дней).