Подкожный прыщ потемнел

Проблемы с кожей есть , бывает подкожные прыщи и есть постакне, но неделю назад как всегда появился подкожный прыщ сначала он был розовым как всегда , а сейчас спустя неделю потемнел , стал каким то темно серым что ли ( фото прилагаю ) в интернете начиталась что чуть ли не предрак, ужасно переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место посттравматический вариант акне. Нельзя исключить и дерматофиброма. Непременно посетите дерматолога в очном формате. В заочном формате весьма непросто провести необходимые диагностические мероприятия. Начните с проведения обработки мест поражения смесью настойки календулы + спирт салициловый+ спирт левомицетиновый

Принятый ответ

Здравствуйте !
Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия. Возможно сгусток крови так окрасил элемент ,если пытались выдавить

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы его пытались выдавить?

Бэлла, здравствуйте, нет , если только могла случайно задеть

Можно использовать эффезел тонким слоем на области с акне. Наносите тонким слоем на очищенную сухую кожу на ночь. Курс 3-4 мес.
Может дать в первые недели обострение и сухость кожи. Это нормально.
Это не рак

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно травмировали элемент, это не предрак.

Принятый ответ

Здравствуйте, вторичная пигментация после восполительного элемента, может долго проходить. постакнетин или азелик локально 2 раза в день 1 месяц

Здравствуйте, визуально поствоспалительная гиперпигментация или последствия в виде небольшой гематомы после попытки выдавливания. В любом случае ничего страшного. А акне нужно лечить, я бы рекомендовал гель Эффезел или Клензит С 1 р в день в течение 3-4 месяцев.

Здравствуйте, ничего страшного нет в изменении цвета . Наружно используйте гель Эффезел 1 раз в день на ночь