Консультация педиатра /

Температура без соплей и кашля у ребёнка — вопрос №741790

Ребёнок 1 год 9 мес. В четверг днем поднялась температура 37,9. К вечеру 38,5. В пятницу утром 38,2 потом спала до 37,4 и держалась весь день. В субботу весь день 37,3-37,5. В воскресенье и сегодня без температуры. Кашля, соплей нет. Присутствует недомогание, часто капризничает, очень плохо ест, еду выплевывает. Приезжал педиатр, сказал сдать мочу и назначил виферон свечи, мочу сдали, прикладываю фото. Есть анализ крови, но старый, стоит ли сдать кровь сейчас?Подскажите как действовать дальше?

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи повышено незначительно содержание белка, это может быть в результате высокой температуры, потому что почечный Филип более проницаемый становится.
Старый анализ крови не информативен в настоящий момент. Постарайтесь сдать повторно, так будет понимание, что за процесс вызывал повышение температуры.
Сыпи нет? Дома никто не болел? Контактов с больными не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сыпи нет, дома никто не болеет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови был сдан до настоящего заболевания, сейчас по нему сказать ничего нельзя. Необходимо пересдать.
В моче повышен белок- на высоте температуры возможен выход белка через сосудики микроциркуляторного русла.

Зубки не режутся?

Виферон - препарат пустышка, нет смысла его использовать.

Необходимо
1. Снижать температуру - нурофен, парацетамол
2. Обильное питье

Принятый ответ
Клиент
Дарья, возможно режутся, остались последние задним 4 зуба, сейчас уже второй день температуры нет, а мочу сдавали вчера
Педиатр
Ребёнок от еды не отказывается?
Руки в рот не тянет ?
Клиент
Дарья, ест плохо, иногда сама просит например макароны, в рот берет, начинает жевать и выплевывает. За частую вообще отказывается от еды
Клиент
Дарья, руки вроде не тянет, но тянет игрушки, книжки ну и вообще что попадётся под руку, но не часто
Клиент
Дарья, а ещё пониженная температура вчера вечером и мелодия 35,9
Педиатр
После этого температура ещё повышалась?
Педиатр
Тогда сдайте повторно анализ крови, посмотрим, что вызвало повышение температуры
Клиент
Елена, спасибо, сдадим?
Педиатр
Здравствуйте Алина, общий анализ крови на данный момент не достоверен но показатели в норме, рекомендую сдать свежий анализ крови для уточнения этиологии инфекции, в общем анализе мочи присутствует белок скорее всего на фоне высокой температуры, через 10дн пересдайте анализ мочи для динамического наблюдения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сначала по симптомам было похоже на розеолу. Но, если бы это была она, у ребёнка уже была бы сыпь. Судя по тому, что ребёнок отказывается от еды, скорее всего это режутся зубы. В данном случае вместо Виферона, лучше поставлять Вибуркол. Надо пересдать кровь и мочу и посмотреть показатели в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ещё пониженная температура вчера и сегодня наблюдается, 35,9-36 или это не считается пониженной?
Педиатр
Алина, здравствуйте. Это вариант нормы, не беспокойтесь. Как сегодня в целом самочувствие ребёнка?