Герпес 6-7 типа. Молочница в зеве

Подскажите, дочери 9 лет. Пол года ходим с проблемой, щекочет в горле. Нашли врача, который назначил сдать анализы на герпес и молочницы (пцр из зева). Мазок выявил герпес 6-7 типа и candida albicams 10*5. Болеет ребёнок редко. Подскажите, насколько серьезная проблема и какое лечение будет эффективно?

Здравствуйте. У вас есть сам анализ на руках? Прикрепите пожалуйста. С чувствительностью сдавали?
Ребёнок в детстве болел розеолой?

Анастасия, здравствуйте!
Скан прикрепила.
Розеолой ребёнок не болела.

Здравствуйте
Причина жалоб ребенка явно не в этом.
Вирусами герпеса инфицированы и являются носителями 99% населения Земли.
Кандида до 10 в 7 степени не требует лечения. Кандида - постоянный "жилец " нашей кожи и слизистых. Активного лечения она не требует.

Лор ребенка осматривал?
Необходимо провести очную консультацию у эндокринолога, нередко щитовидной железа даёт подобные проявления.

Дарья, здравствуйте!
Лор осматривала. Она и назначила данные анализы.
Спасибо за ответ.

Кандида не вызывает щекотания в горле

Как вариант слизистая может пересыхать из-за сухого воздуха. Увлажняйте воздух в комнате где находится ребёнок до 55-60 %.

Дарья, да, летом такой проблемы нет.

Принятый ответ

Сейчас очень сухой воздух вследствие отопительного сезона, также резкие перепады температуры (улица- помещение).