Красная сыпь и припухлость глаза у грудничка
Здравствуйте! У ребёнка 6 месяцев на гв, мелкая красная сыпь на веках одного глаза. Начинается либо у внутреннего уголка глаза, либо у внешнего и распространяется дальше по кругу на верхнее и нижнее веко. Появилась небольшая припухлость. Фото прилагаю. Прикорм вводим с 5 месяцев. Обычно аллергия на пищу выступает на щеках. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический блефарит. Есть ли зуд кожи век?
Начали ли какое-либо лечение?
Наталья, лечение не начинали. Пока просто наблюдаю. Хотела фенистил капельки дать . Очно приём врача только в четверг. Зуд малыша не беспокоит , но бывает что может пару раз в день потереть глазки.
Валерия, в таком случае лучше дождаться очного осмотра врача. По фото ситуация не критичная.
Пересмотрите свое питание. Уберите сладкое, цитрусовые, мед, орехи, продукты с ароматизаторами, красителями, наполнителями.