Занижены лейкоциты больше года, что это? Рак?

Подскажите, уже больше года лейкоциты занижены (3.2-3.5,), в лейкоцинтарной формуле сдвиг: лимфоциты всегда завышены (~48%), а нейтрофилы занижены (~42%). В последние полгода иммунитет совсем никакой. Непроходящая молочница, герпес на губе один за одним. Я понимаю, что с иммунитетом что-то не то. На вич сдавала отриц. ЦМВ отриц. Герпес показывал отриц, хотя он у меня с детства на губах. ВЭБ отриц.

Принятый ответ

Добрый день! Вирус засел, на рак не похоже... Вит д сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, да, ниже нормы, 23.30 нг/мл. Получила только вчера этот результат

Срочно восполнять 5000 ме утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, да, начала пить, спасибо!

Парвавирус сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо, сдам!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, прикрепила

по анализам крови признаки вирусной инфекции
онкологических признаков нет
сдайте анализ на впч, цитомегаловирус
вит д низкий
детримакс 5000 ме 1т утром 1 месяц, затем перейти на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
для укрепления организма поливитамины супрадин 1т в день 1 месяц
больше кушайте фруктов и овощей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, ничего страшного и критичного в анализах крови нет, есть небольшой лимфоцитоз - это может быть следствие перенесённой вирусной инфекции или при аутоиммунном тиреоидите

Необходимо проверить гормоны щитовидной железы и антитела к тиреопероксидазе

Можно пропить Метилурацил по 500мг 4 раза в день и Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здратвсвуйте, отклонение минимальное и может быть следствием перенесенной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения в анализах незначительные и никакого рака у вас нет. Изменения в крови характерны для перенесенного вирусного заболевания, того же герпеса, например.