Консультация гематолога /

Занижены лейкоциты больше года, что это? Рак? — вопрос №742082

Подскажите, уже больше года лейкоциты занижены (3.2-3.5,), в лейкоцинтарной формуле сдвиг: лимфоциты всегда завышены (~48%), а нейтрофилы занижены (~42%). В последние полгода иммунитет совсем никакой. Непроходящая молочница, герпес на губе один за одним. Я понимаю, что с иммунитетом что-то не то. На вич сдавала отриц. ЦМВ отриц. Герпес показывал отриц, хотя он у меня с детства на губах. ВЭБ отриц.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Вирус засел, на рак не похоже... Вит д сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да, ниже нормы, 23.30 нг/мл. Получила только вчера этот результат

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Срочно восполнять 5000 ме утро
Клиент
Анастасия, да, начала пить, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Парвавирус сдайте
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо, сдам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки вирусной инфекции
онкологических признаков нет
сдайте анализ на впч, цитомегаловирус
вит д низкий
детримакс 5000 ме 1т утром 1 месяц, затем перейти на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
для укрепления организма поливитамины супрадин 1т в день 1 месяц
больше кушайте фруктов и овощей
Клиент
Хайшат, спасибо!
Гематолог
Здравствуйте, Наталья, ничего страшного и критичного в анализах крови нет, есть небольшой лимфоцитоз - это может быть следствие перенесённой вирусной инфекции или при аутоиммунном тиреоидите

Необходимо проверить гормоны щитовидной железы и антитела к тиреопероксидазе

Можно пропить Метилурацил по 500мг 4 раза в день и Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, отклонение минимальное и может быть следствием перенесенной инфекции
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Отклонения в анализах незначительные и никакого рака у вас нет. Изменения в крови характерны для перенесенного вирусного заболевания, того же герпеса, например.