Цитологический анализ мочи
Здравствуйте.у меня на узи показало объемное образование мочевого пузыря на задней стенке ,повышенная эхогенность , единичный цветовой локус. Томографию с контрастом пойти не могу, низкий креатинин 35.Цитологический анализ вот что показал=Цитологическое исследование В полученном материале обнаружены элементы воспаления в большом количестве, обильная смешанная микрофлора, клетки плоского эпителия и единичные клетки уротелия с дегенеративными изменениями. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Скажите пожалуйста, это раковая опухоль ?
По данному заключению опухолевые клетки не найдены. Но: 1 диагностическая чувствительность цитологии слишком низкая, чтобы на нее полагаться. 2. Качество сильно зависит от специалиста. 3. Могло оказаться так что в этой порции мочи просто не попали опухолевые клетки, поэтому обычно этот анализ сдают несколько раз.
А почему клиренс креатинина такой низкий?
Алексей Здравствуйте, я не знаю причину низкого креатинина
Алексей, вы можете подсказать причину низкого креатинина, я не на диете, с печенью все в норме. у меня он такой уже 4 года, было вообще 33, стал 35
Креатинин крови и клиренс креатинина разные вещи. Что именно у вас низкое?
Алексей, креатинин 35, почему?
Алексей, здравствуйте, спасибо вам за ответы, я посмотрела у меня действительно понижен клиренс креатинина всего 35, какая может причина такого понижения?
Креатинин 35 это норма, и при таком контраст вводить можно... Скорее всего вы что-то путаете...
Алексей, а клиренс это что? я не могу достать документы, мужа нет дома, я на коляске
Клиренс более точно оценивает работу почек с поправкой на ваш возраст, рост, вес, пол и рассу. Он насчитывается по специальной формуле. Эти понятия обратно пропорциональны. Чем выше креатинин тем ниже клиренс креатинина.
Алексей, Здравствуйте, спасибо вам за ответы, я посмотрела у меня действительно понижен клиренс креатинина всего 35, какая может причина такого понижения?