Массаж лица при базалиоме
На носу базалиома была удалена хирургически и была поставлена заплата из кожи взятой на руке, но при анализе на одной стенке остались клетки и поэтому было облучение, было все в 2018, можно ли делать массаж лица ручной?
Принятый ответ
Добре утро! Нет, это противопоказание
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Массаж усиливает кровообращения, также как тепловые и Физиопроцедуры, что может стать причиной рецидива. Поэтому Вам необходимо их исключить на протяжении всей жизни
Принятый ответ
Здравствуйте Желательно воздержаться от данного вида процедуры. Дабы не было недоразумений в виде рецидива, это что касается конкретно области лица и в частности носа. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая нерадикальное лечение и положительный край резекции, массаж в данной ситуации противопоказан.
Здравствуйте! Нет, ни в коем случае никакие массажи на лице.
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам массаж противопоказан.