Массаж лица при базалиоме

На носу базалиома была удалена хирургически и была поставлена заплата из кожи взятой на руке, но при анализе на одной стенке остались клетки и поэтому было облучение, было все в 2018, можно ли делать массаж лица ручной?

Принятый ответ

Добре утро! Нет, это противопоказание

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Массаж усиливает кровообращения, также как тепловые и Физиопроцедуры, что может стать причиной рецидива. Поэтому Вам необходимо их исключить на протяжении всей жизни

Принятый ответ

Здравствуйте Желательно воздержаться от данного вида процедуры. Дабы не было недоразумений в виде рецидива, это что касается конкретно области лица и в частности носа. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая нерадикальное лечение и положительный край резекции, массаж в данной ситуации противопоказан.

Здравствуйте! Нет, ни в коем случае никакие массажи на лице.

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам массаж противопоказан.