После иньекций шишка на ягодице стала красной и горячей
После иньекций шишка на ягодице стала красной и горячей.температуры нет.прикладываю мащь вишневского и капустный лист.непомогает.можно ли проткнуть как то дома шишку без визита к врачу.или лечение....
Ольга , здравствуйте! Это постинъекционный инфильтрат и скорее всего он сейчас воспалился и не исключаю стадию абсцедирования.
Поэтому ничего самостоятельно прокалывать не нужно, только усугубите ситуацию.
Либо обращайтесь сразу в приемный покой и там выполнят все необходимое.
Либо самостоятельно можно сделать узи инфильтрата , если там есть признаки абсцедирования(т. е гной), то необходимо обращаться в приёмный покой к хирургу, т.к
надо вскрывать и все чистить .