Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №742132

Добрый день! По первому мазку - врач сказала что есть воспаление цервикального канала и сказала сдать Фемофлор 16. Расшифруйте пожалуйста результат

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите аналилв
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас абсолютная нормофлора влагалища. Есть небольшое снижение лактофлоры. Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, спасибо большое! Ничего не беспокоит)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и будьте здоровы ?

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста жалобы есть на выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, выделения были ранее, в течение недели после месячных- сначала коричневые, потом жёлтые, были неприятные ощущения немного,потом перестали.
Акушер, Гинеколог
У вас идеальный мазок на флору и фемофлор 16 . Лейкоциты до 30 норма в цервикальном канале, у вас 30-40 это тоже считается нормой, если жалоб нет. Фемофлор чистый у вас. Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

По первому мазку у Вас немного повышено количество лейкоцитов в цервикальном канале, но не критично. По Фемофлор все идеально, нормальное количество Вашей полезной флоры в виде лактобактерий.

Жалобы никакие не беспокоят?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте
По обоим пнализам у Вас все хорошо.
Да, лейкоцитымнесколько повышены в цервикальном канале. Это может быть из-за слизи, которая увеличивается в овуляцию , до и после менструации.
По Фемофлоривсе идеально.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! В мазках из цервикального канала обнаружено умеренное повышение лейкоцитов. Для исключения воспалительного процесса должны быть исключены ИППП и вирусные инфекции. Для этого необходим анализ фемофлор скрин из цервикального канала+ ВПЧ не менее 12 типов. Фемофлор 16 - это анализ микробиоценоза влагалища на условно-патогенную флору. Для диагностики цервицита он не используется. ИППП поражает цилиндрический эпителий (шейка матки), а не плоский (влагалище)
Акушер, Гинеколог
Татьяна ,добрый день! В обычном мазке у Вас есть повышение лейкоцитов в цервикальном канале, по данным фемофлор - отличный результат, без воспаления. Вас что-то беспокоит?