Сменить престанс
Здравствуйте.36 лет, принимаю Престанс около двух лет, давление снижает хорошо. Крайне редко поднимается до 130/90, приходится пить дополнительные таблетки (папаверин, андипал). По состоянию здоровья от Престанса стала замечать сонливость, апатию, вялость. Отеки на руках и лице утром.Отменила препарат на 2 недели, давления стало подниматься, зато прошла вялость. В анамнезе только гипертония, других диагнозов нет. Посоветуйте, пожалуйста, препарат на который можно заменить Престанс.
Здравствуйте, попробуйте ко-перинева. В составе престанса есть амлодипин он и часто даёт побочный эффект ввиду отеков