Консультация терапевта /

Анализы крови билирубин общий повышен — вопрос №742377

Здравствуйте,пошла сдать анализы в связи с учащённым сердцебиением и подскакивание давления с тахикардией до 145, и очень частая слабость и сильно резко клонит в сон часто в течение дня ,пришли анализы,пишу то что отклонилось от нормы
Билирубин общий 26.52 мкмол/л
Прямой билирубин 4.45
Мочевая кислота мочи 425.2мкмол /сутки
Калий,сыворотка 5.33 Молл/л
Витамин B9 5,14нг/мл
Витамин D. 51.2 нмол/л
Общий анализ в норме, вся остальная биохимия в норме,и ферритин норма.
То что написала это в отклонениях от нормы. Так же по мимо основной проблемы с тахикардией давлением и сонливостью, месяц назад промёрзла и появилось что то типо цистита,но травяные таблетки не помогают. Ранее года два назад до родов был цистит но я пролечила его Цистоном, сейчас же вот нефростен пила,не помог,может это и не цистит вовсе.
Скажите пожалуйста о чем говорят эти отклонения в анализах,и калий повышенный смутил так как раньше проблем не было вообще с сердцем,а сейчас долбит, экг хорошие были, проходила холтер сказали в пределах нормы , прикреплю холтер если нужен

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланки анализа! Общий анализ мочи не сдавали, гормоны щитовидной железы?
Клиент
Вита, сейчас прикреплю их просто очень много, общий мочи нет, щитовидная сдавала. В норме

Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, исключить синдром Жельбера, повышена мочевая кислота , имеется риск подагры, образование камней в почках придерживайтесь диеты с ограничение поступления пуринов, мяса, имеется дефицит фолиевой кислоты который необходимо восполнить приемом препарата фолиевой кислоты, прием витамина Д 1000 ед в осенне зимний период. Сдайте общий анализ мочи, моча по Нечипоренко. С результатом суточного монитора экг необходимо посетить кардиолога.
Клиент
Вита, а повышенный калий ? Это может быть связано с почками или печенью
Терапевт, Функциональный диагност
Вы не принимали панангин?
Препараты калия? Повышение незначительно возможно связано с питанием.
Клиент
Вита, Паганин не принимала, не знаю от чего он повысился, но вот а сонливость резкая часто, если ферритин в норме , от чего каталось слабость сонливость сильная
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно из за повышенния билирубина.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте билирубин повышен за счет непрямого, тут возможен синдром Жильбера, вам стоит придерживаться диеты. анализ мочи сдавали?
Клиент
Екатерина, пол года назад анализы были в норме полностью, а сейчас вот так стало,мочу общую нет
Невролог, Терапевт
если есть признаки цистита, то нужно сдать
Терапевт
здравствуйте, вам необходимо сделать узи органов брюшной полости и почек, узи щитовидной железы, общий анализ мочи, узи сердца, консультация очно терапевта.
Выздоравливайте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. учащенное сердцебиение чаще связано с тревожными расстройствами, для уточнения шкала HADS в интернете.
Анализы неплохие, незначительная гипербилирубинемия, которая может быть на фоне доброкачественной патологии - синдром Жильбера, для уточнения обследование генетическое на синдром Жильбера. Дополнительного лечения оно не требует, только соблюдение режима питания и отдыха.
По поводу вит В9 возможно применение фолиевой кислоты 1таб 1р в день месяц. Остальные показатели в пределах погрешности лаборатории.