Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста по протоколу КТ органов грудной клетки — вопрос №1569442

18.09.2023 сделала КТ грудной клетки, на фоне ОРЗ.

Заключение - КТ картина массивной аксиальной ГПОД, одиночная очаговоподобная структура в S6 правого легкого (внутриклеточный л/узел). Свежих инфильтративных изменений новообразований в органах грудной клетки не выявлено.

Легкие удовлетворительно пневматизированы, участков инфильтрации в легочной ткани не выявлено. В S 6 правого легкого имеется одиночная очаговоподобная структура около 6*4 мм, ассоциированная с м/долевой плеврой, вероятно внутриклеточный л/узел.

Подскажите пожалуйста, надо ли сейчас обращаться к терапевту по поводу л/у или это как следствие ОРЗ, ?

Как срочно бежать к гастроэнтереологу с массивной аксиальной ГПОД? . Лишний вес в наличии,, возраст 40 лет

Заранее спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: ПРЩЖ, артериальная гипертензия, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и исследований к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый день.прикрепила

Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила
Терапевт
В плане дообследования по поводу очаговоподобной структуры в S6 - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация пульмонолога (на консультацию взять флюроархив), консультация торакального хирурга.
По поводу ГПОД - консультация гастроэнтеролога в плановом порядке.
Клиент
Сергей Николаевич, после выздоровления по ОРЗ?
Терапевт
Картина КТ не говорит об острой ситуации, рекомендую сдать анализы и картина станет более ясной.
Если обслуживаетесь в муниципальной поликлинике, то направление к указанным докторам можно оформить у терапевта предъявив результаты КТ легких.
Результаты анализов можно прикрепить в вопросу, помогу с оценкой, вопрос активен 7 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, сейчас проходила онкоскрининг с отменой гормона, результаты были без рецидива. честно говоря лимфоузел, да еще и в легких очень расстроил
Терапевт
Пока данная находка ни о чём не говорит, а вот пессимизм сильно ухудшает иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не делали Эфгдс в последнее время ? Какие у вас жалобы ?
Клиент
Евгения Владимировна, ФГДС не делала давно, жалоб не было, КТ делала так как был ПРЩЖ, для ежегодной комиссии делаю КТ.в том году л/у в легких не было, но и делала на фоне общего здоровья
Терапевт
Поняла, сдайте общий анализ крови , срб , запишитесь на консультацию к торокальному хирургу , гастроэнтерологу , онкологу . Наверняка нужно будет сделать Эфгдс или ирригоскопию для дальнейшей тактики лечения . Лимфоузел мог воспалиться на фоне инфекции , но пройти онколога обязательно - они тщательно посмотрят снимок кт лёгких .
Терапевт
Здравствуйте. По поводу ГПОД нужна консультация хирурга. По поводу л/у нужно обратиться к онкологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для определения дальнейшей тактики лечения рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Консультация пульмонолога, хирурга и гастроэнтеролога.