Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №742474

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть на следующий день после овуляции, если был незащищённый половой акт?Тянет низ живота спустя третий день после полового акта. Что лучше сделать, тест или сдать анализ ХГЧ, и когда???

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятность высока, если цикл регулярный. На данный момент боли сильные или больше периодические тянущие? Когда началась последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Марина, боли переодически тянующиеся, последняя менструация была с 3 января по 7
Половой акт был 15-16 января

Гинеколог, Репродуктолог
Сдавать кровь на хгч и делать тест есть смысл только при задержке. Либо как вариант через 2 недели от предполагаемой латы зачатия. скажите в планах есть беременность?
Клиент
Марина, да, в планах беременность
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае, ждите задержку, при задержке вначале мочевой тест а затем кровь на хгч. Принимайте витамины, придерживайтесь принципов правильного питания.
Клиент
Марина, какие витамины лучше принимать, и если беременности нет, но она в планах, то витамины можно будет продолжать пить?
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно, витамины можно принимать на этапе зачатия. Минимальный набор если в последнее время не пили ничего это витамин д 5000 ед в сутки, фолиевая кислота 400мкг в сутки, омега, йодоматрин 200 мг в сутки. Фолиевую кислоту желательно принимать совместно с супругом.
Клиент
Марина, тянующие боли в животе не могут быть признаками? Это слишком маленький срок?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, тянущие боли не могут признаком беременности. Тянущие боли могут быть признаком свершившейся овуляции.
Клиент
Марина, на лице проявляются какие-то небольшие прыщики, обратила на это внимание, потому что у меня их в принципе нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а эякуляция внутри влагалища была?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, был прерванный половой акт, после которого наступил ещё один, но молодой человек перед вторым в душ не ходил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А писать тоже не писал?
Клиент
Валерия, нет, не писал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятность есть. Необходимо сдать кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Вероятность забеременеть в опасные дни высока, так как сперматозоиды способны к оплодотворению в течение 7 дней. Тест проводить еще рано, гормон беременности ХГЧ начнет вырабатываться через 5-7 дней после оплодотворения, т.е. после погружения оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки. При беременности уровень ХГЧ д.б. более 5 ЕД
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, тянующие боли в животе не могут быть признаками? Это слишком маленький срок?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да, еще рано. Тянущие боли вероятно связаны с произошедшей овуляцией, постепенно все придет в норму
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность очень велика!!! Вам надо сдать ХГЧ через 7 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест на беременность нужно делать через 10 -12, дней после овуляции. Еще рано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. боли сейчас не связаны с беременностью потому что даже если она наступила, срок еще маленький, возможно что плодное яйцо еще не опустилось в матку а движется по трубам. хгч можно сдать через неделю. для подготовки необходимо принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки, витамин Д 1000 ме, йодомарин 200 по 1 т 1 р в сутки
Клиент
Алёна, прошла уже почти неделя, у меня начался жуткий цистит, хотя простудится нигде не могла, ибо сижу дома в тепле и не выхожу на улицу. Какие таблетки можно пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно однократно выпить монурал. пейте больше воды, чтобы в мочевом пузыре моча не концентрировалась и не было дискомфорта в области уретры