Бородавки или что на пальце?

Добрый вечер! На пальце ноги появились какие-то непонятные бородавки или грибок, хотел бы узнать что это и как это лечить. Появились это пол года назад, никак особо не тревожит, просто немного неприятно, фото подкрепляю.

Принятый ответ

Добрый день. Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кристина, подкрепил

Это подошвенные бородавки, действительно. Вам нужно обратиться к дерматологу с целью их удаления ?не опасно это, но количество может увеличиваться и сами они склонны к росту в размере, что в кинечном итоге может начать вызывать боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кристина, а можно самому с этим справиться и делать терапию какую-то? А в чем причина их появления?

Теоретически да. Главное, чтобы хватиоо терпения.

Паста вартокс по схеме. Повязки и зачистка пилкой, пока не сровнчете с кожей или до точечно го кровотечения

Когда счистите их, то двукратно раствор веррукацид. В инструкции все очень подробно описано, что и как.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Кристина, понял, спасибо, а сколько по времени это займёт?

Вартокс где то неделю использовать. А веррукацид двукратно с интервалом несколько дней. В принципе не долго, но у дерматолога это займёт минут 15 и никакой возни ?

То есть с помощью вартокс вы зачистите их, уберёте гиперкератоз. А потом уже веррукацид их добьете. Азотом я бы не стала, будет сильный отёк и боль. Считаю тут лучший вариант - удаление лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные бородавки. Вам нужно обратиться очно для удаления жидким азотом

Вирусная бородавка, шипица, очень тяжело будет удалять если они разрастаются Обратитесь к дерматологу сейчас до того чтобы эти поверхностные элементы вам удалили с помощью лазера криодеструкции или электрокоагуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный приём дерматолога . Удалёние образований и противовирусная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Это вирусные бородавки.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. У вас множественные вирусные бородавки.
Необходимо обратиться очно для удаления жидким азотом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, добрый день! Понял! А больно ли их удалять и может самому это вылечить?

Андрей, да это чувствительная процедура.
Самостоятельно справиться с множественными бородавками будет проблематично. Можно попробывать использовать раствор колломак или крем пасту вартокс 1-3 месяца, но это медленно и может не дать эффекта.

Здравствуйте! Это подошвенные бородавки. Оптимальный вариант удалить лазером у дерматолога. Быстро и без осложнений

Здравствуйте.

Это вирусные бородввки.