Что делать при воспалении простаты

Возраст 35 лет. Неприятные ощущения в промежности, острая боль (прострелы в половой член) и примесь крови в эякуляте, с 2018 года с периодичностью 1раз в полгода или год. В 2020 выявлен конгестивный простатит. Сидячая работа. В этот раз болезненных прострелов не было. 1. На новогодних праздниках 4 раза во время Эякуляции в эякуляте была кровь ржавого (темно-бардового) цвета. 2. Потом начались неприятные ощущения в промежности и в первый день была температура 37,0. 3. Начал применять свечи диклофенак с небольшим улучшением. На 4й и пятой свечи была легкая боль после применения. 4. Во время праздников дежурный мне назначил: Таваник, Афалаза, Трамексам Я решил сделать еще УЗИ и анализы и уже после решать что принимать. 5. После праздников (10.01.) сделал УЗИ - заключение: "Диффузные изменения предстательной железы. Киста ампулы семявыносящего протока. Образование/включение? ампулы левого семявыносящего протока. Расширение вен." 6. Другой врач (11.01.). из предыдущего списка лекарств подтвердил что нужно пропить Таваник 14 дней - если поможет, продолжить до 30. Я все же не решился. 7. Сходил к платному урологу: осмотр, массаж простаты и направления на анализы сока. Результаты: Умеренное количество Эпителий (остальное в соответствует норме). Микробиологическое исследование - микрофлора не выделена, грибы: рост не обнаружен. 8. Начал принимать Витапрост 1 раз в день (осталось 3 шт) и больше двигаться, стало немного лучше. 9. 13 и 14 января вынужден был непрерывно сидеть 2,5 и 2 часа. После этого неприятные усилились и под конец дня стало отдавать в половой член. 10. 17.01. начал принимать Таваник, на следующий день поднялась температура (кажется реакция организма) Анамнез жизни: хр. заболевания: хр простатит, коксартроз, коронавирусом не болел, не привит. Вопрос: может ли Таваник поднять температуру до 32,2 и как дальше поступить?

Принятый ответ

Добрый вечер.Нет,от Таваника температура не будет повышаться.Продолжайте прием антибиотика.Нет ли симптомов ОРЗ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение температуры с применением таваника совпало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая была температура?