Температура 39 в 4 года
Здравствуйте! Сыну 4 года, температура 39 уже 5 дней. Сегодня был врач - лёгкие чистые. Из симптомов сопли, кашель,начинается отит. В уши Софрадекс. Сказала,если завтра не упадет температура,то антибиотики,а какие не сказала. У нас опять 39! Пишу ей,она не отвечает. Я в панике!Вопрос,какой антибиотик купить?Если это пневмония короновируса,то её слышно или только КТ как у взрослых? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик Супракс. Дозировка по весу
Татьяна, спасибо
Татьяна, скажите ещё,сильный надрывный кашель чем можно помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Из антибиотиков лучше цефиксим ( супракс, панцеф). Он больше подходит для ЛОР патологии. Но и для лечения воспаления в нижних дыхательных путей тоже подходит. В инструкции есть расчёт антибиотика по массе.
Лариса, спасибо!
Лариса, скажите ещё,сильный надрывный кашель чем можно помочь ребёнку?
На здоровье. И обязательно больше пить воды! Для кишечника -любой пробиотик (линекс, бак сет и др.)
Кашель сухой?
Лариса, да
При сухом кашле есть два подхода. Первый- попробовать смягчить его растительным прпаратаром. Очень рекомендую Бронхипрет. Не покупайте проспан, геделикс и пр Не всегда работают как хотелось бы. Второй подход- применять противокашлевве препараты, типа Синекода. Но только если кашель очень сильный и мешает спать ребёнку. И только когда кашель, действительно, сухой. При влажном он противопоказан.
Лариса, спасибо большое!
На здоровье. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Местные антибиотики при среднем остром отите не показаны из-за неэффективности, только при наружном отите (и вообще прежде чем капать какие - либо препараты в уши ребенку, нужно быть уверенным, что нет перфорации барабанной перепонки).
Антибиотик - амоксициллин защищенный клавулановой кислотой (амоксиклав или аугментин в суспензиях). В рассчете на амоксициллин 80 мг/кг/сут разделенная на 2 приема. Именно такая дозировка нужна при отите, чтобы в ушах была достаточная концентрация антибиотика. Курсом 7-10 дней.
От боли в ушах можно давать ибупрофен или парацетамол в возрастной дозировке 1 раз в 6ч.
Пневмония при ковиде определяется КТ.
Наиль, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Наиль, купили суспензию по вашей рекомендации. Но не поймём режим дозирования. 4 года. Вес 17,5 кг. Помогите, подалуйста. Сколько нужно дать за раз?
Наиль, хотела уточнить. У него не гнойный отит,уши не болят. Случайно увидела врач в аппарат. Сказала,что самое начало,красное пятнышко.Спасиьо заранее!
Здравствуйте!
Нужно дозировку знать, какая у порошка: 125мг, 250мг или 400 мг амоксициллина и разводить в соответствии с этим.
Долженствующая доза: 17 х 80мг = 1350 мг амоксициллина в сутки разделенная на два раза. То есть за один прием нужно давать 675 мг амоксициллина!
Если высокая температура 39 продолжает держаться, то нужно начать давать антибиотик, так как это довольно тяжелое течение заболевания. Если же температура снизилась и ребенок чувствует себя лучше, то можно попробовать обойтись без антибиотика!
Принятый ответ
Здравствуйте! Начинмюать лучше с Амоксициллина(Флемрклав, Ацгментин( 40-45мг/кг/сут разлеленные на 2-3 приема. Не менее 7-10 дней. Давайте Линекс или Максилак детский.