Тресучка , тревога

Добрый день . У меня паническое расстройство уже 4 года. Перепробовала все таблетки . сейчас пью паксил 1 т утро , депакин 300 мг утро , обед паксил 1 таб , депакин 300, вечер депакин . Прописали пить бипереден ? Но у меня от него болит голова . И состояние опьянения . Так же прописали раствор 4% 125 мл - нулептил . Не понимаю как пить этот раствор ! По мг , либо сколько каплей , либо сколько мл ! Объясните для чего бипереден ? И почему болит голова от него ? И от чего бипереден . И нулептил как надо пить ? И от чего он ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу касаемо биперидена, принимают при побочных в виде тремора и неусидчивости у пациентов с приемом нейролептиков, у вас в лечение их нет, но судя по всему в связи с тем , чтобы исключить побочные эффекты на фоне приема нейролептика,- неулептила. Смысла в приеме неулептила не вижу, так паническое расстройство не лечится, и с какой целью вам был назначен депакин? Повышали ли вы дозу паксила до 30 мг и далее возможно до 40 мг.

Татьяна Александровна, паксил у меня доза 40 мг . Как это нету нейролептика ? ( нулептил) . Депакин против тряски . Руки тресет , голову тресет . Врач прописала нейролептик , так как уже перебробывала все антидепрессанты ( эффекта нет )

Вы написали , что вам только прописали неулептил и вы не понимаете , как его пить, это означало, что вы его еще не пьете! Тогда и задаю вопрос смысл биперидена без нейролептика.

Депакин не назначается в психиатрия против тряски. Депакин назначают в качестве нормотимика, либо при эпилепсии. Если антидепрессант не работает , смысл его принимать, нужно рассматривать комбинации двух антидепрессантов к примеру. Либо при тревожных состояниях используют антидепрессант.- клофранил, принимали ли его?

Татьяна Александровна, нет

Тогда обсудите с лечащим врачом данный препарат, возможно он тоже задумается о его назначение.

Принятый ответ

Здравствуйте Яна!
Вы пишете, что страдаете тревожным расстройством уже 4 года, перепробовали множество лекарственных препаратов и не ощутили нужного эффекта. Тревожное расстройство обычно имеет психогенную природу, это значит, что причина расстройства лежит в психологической сфере. Подобные симптомы рекомендуется лечить комбинированным способом – медикаментами и психотерапией. Фармпрепараты снижают уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных, доказанных направлений психотерапии это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, эмоциями, подсознанием, гипнозом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бипериден - это препарат для коррекции экстрапирамидных нарушений (он как правило назначаются в купе с нейролептиками).
Неулептил дозировка рассчитывается индивидуально от симптоматики, да, при паническом расстройстве иногда используется.
Депакин не совсем понятно с какой целью назначен вам.

Сейчас если тремора, неусидчивости нет, пока можно не принимать. Еще вопрос - неулептил все-таки принимаете уже (если да, то сколько?).

Артур, две капли на ночь , вчера первый день , треска рук и головы остаётся . Почему не знаю . Бипередена выпиваю голова ватная все забываю , болит ужасно

Бывает такое, что бипериден не подходит, в таком случае меняют на другие - например тригексифенидил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А как вам назначил принимать неулептил ваш врач? У вас есть назначения?

Екатерина Николаевна, да пока сказала на ночь 2 капли

Тогда понятно как принимать. Принимайте по 2 капли на ночь.

Екатерина Николаевна, а для чего бипереден? И нулептил ?

Неулептил как я понимаю назначили вам с целью уменьшить тревожность, а бипериден это корректор, снимает побочки от нейролептика.

Екатерина Николаевна, неулептил какая доза рабочая в сутки ?

Дозировка подбирается индивидуально, какой-то одной рабочей для всех нет.

Екатерина Николаевна, ну чтоб не передознуться сколько ?

Лучше не превышать дозировки которые вам рекомендует ваш врач.

Екатерина Николаевна, блин я же спрашиваю какие Макс дозы ? Мне сегодня уже прописали 2 кап утро , 2 вечер

Не ругайтесь пожалуйста, у этого препарата индивидуальные максимальные дозы. Каких-то общепринятых нет. Следуйте рекомендациям вашего врача.